Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Жажа принял предложение сборной Турции
Бразильский нападающий «Трабзонспора» Джексон Авелино Коэло (Жажа) положительно воспринял предложение главного тренера сборной Турции Гуса Хиддинка. Как сообщает apasport.az, 24-летний Жажа, которого голландский специалист хочет видеть в команде, заявил, что с удовольствием наденет форму турецкой сборной. 

После окончания встречи «Трабзонспор» – «Гянджлярбирлийи», за ходом которой наблюдал Хиддинк, он пожелал натурализовать для приглашения в сборную Турции бразильца, игра которого восхитила его. В связи с тем, что через два дня после высказывания главного тренера Жажа дал положительный ответ, работа в этом направлении началась и ожидается, что в ближайшие дни этот вопрос будет решён.

Жажа, который после Мехмета Аурелио близок к выступлению за сборную Турции, отметил, что хочет проявить себя в её составе: «Я мечтал играть за сборную Бразилии. Но уже и возраст сказывается. Я хочу заявить о себе на международной арене. Я очень горжусь тем, что понравился Хиддинку и очень хочу играть здесь. Турция это важный бренд в мировом футболе. Я желаю им успехов на чемпионатах мира и Европы. Хочу в дальнейшем стать их частью».

Отметим, что если сборная Турции, являющаяся соперником сборной Азербайджана в отборочном цикле Евро-2008, натурализует Жажу, то мы сможем увидеть его на поле 11-го октября 2011-го года в игре с нашими соотечественниками.

Оплаченная реклама: