22232425262728
2930
Завершающий матч «Стали» в первом круге
«Олком» (Мелитополь) – «Сталь» (Днепродзержинск) – 1:3 (1:0).
Мелитополь. 23 октября. Стадион «Спартак» им.О.Олексенко. 16:00. 12 градусов. 300 зрителей. Оценка поля – 3.
Судьи: И.Бондарь (Киев), А.Москаленко, М.Чос (оба - Киев).
Делегат ФФУ: Ю.Скорейко (Черновцы).
«Олком»: Марканич (Середа, 79), Язвовский, Косяк, Бугаёв, Манаков, Тарануха, Арт.Галушкин (Ткачёв, 70), Андр.Галушкин (к) (Бородай, 85), Жадан, Мягков, Холодков.
Запасной: Пелих.
«Сталь»: Давыдов, Данильченко, Ломко (к), Патула, Волошин, Передистый, Малиночка (Алиев, 46; Суспицын, 67), Шутов, Васильев, Гаранян (Апришко, 89), Савченко.
Запасные: Полуляхов, Пономарь.
Голы: Холодков (39) – Передистый (48), Савченко (70), Гаранян (79).
Предупреждения: Язвовский (21), Мягков (65), Тарануха (79) – Васильев (71), Суспицын (72).

Завершающий матч в первой половине сезона не хотелось проигрывать никому. Поэтому настрой у обеих команд был соответствующий. Никто не хотел рисковать, ведь цена ошибки очень велика.

На матч в Мелитополь «сталевары» отправились без трех игроков. Накануне матча команду покинули: Павел Лешко, Александр Полуницкий и Андрей Скарлош. Это еще больше усложняло выполнение цели – завершить на мажорной ноте последний матч. Несмотря на экспериментальный состав и кадровые перестановки полузащитников Сергея Патулы и Святослава Данильченко в ряды оборонцев, игра у днепродзержинцев удалась. Несмотря на то, что наша команда первой пропустила. Мяч «в раздевалку» на 39-й минуте забил нападающий «Олкома» Александр Холодков. Но пропущенный гол не надломил боевой настрой «Стали». Это сразу же доказал в начале второго тайма полузащитник «сталеваров» Станислав Передистый, который забил досадный для вратаря гол – между ног. 1:1 и игра только начинается. Шла 70-я минута, когда последовал навес на ближнюю штангу, а там быстрее всех оказался Сергей Савченко, который и вколотил головой мяч в сетку. Днепродзержинцы вошедшие в кураж не хотели останавливаться, и даже замена вратаря у соперников не спасла их от неминуемого гола. Гаранян получивший пас от Савченко вышел один на один с Виталием Середой и хладнокровно реализовал свой шанс, забив тем самым третий гол мелитопольцам.

Завершающая победа «Стали» и 3-е положение в турнирной таблице не может не радовать. Поддержим же ребят в следующих матчах, как это делал фан «сталеваров» Вячеслав в матче против «Олкома» за что и получил порцию благодарностей от футболистов «Стали».