15161718192021
22232425262728
2930
"Динамо" и ЦСКА разошлись миром в перенесенном матче премьер-лиги
Московские футбольные клубы "Динамо" и ЦСКА не сумели выявить победителя в матче российской премьер-лиги, сыграв 0:0.

Первый тайм прошел при преимуществе ЦСКА, что отразилось в статистике ударов по воротам обеих команд. Армейцы десять раз угрожали "Динамо", причем пять ударов красно-синие нанесли в створ ворот, а главным действующим лицом в нападении ЦСКА был Вагнер Лав. Показатели подопечных Миодрага Божовича получились значительно более скромными - 3 (1). Тем не менее, атаки "Динамо" были хоть и немногочисленными, но довольно опасными, и только один Кевин Кураньи мог забить дважды.

РИА Новости. Григорий Сысоев | Купить иллюстрацию
Защитник ЦСКА Василий Березуцкий и полузащитник "Динамо" Игорь Семшов (справа налево) в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги между ФК "Динамо" (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва).

Особенно острым получился момент, случившийся на 36-й минуте. Немецкий форвард получил передачу от Игоря Семшова, но ему не удалось нанести точный удар по воротам Игоря Акинфеева. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Спустя семь минут после начала второго тайма ЦСКА мог воплотить преимущество в гол. Арбитр встречи Алексей Николаев назначил пенальти в ворота Антона Шунина за нарушение динамовцев в своей штрафной на Сейду Думбия. Одиннадцатиметровый вызвался пробить Алан Дзагоев, но удар у него получился откровенно слабым, вследствие чего мяч попал в штангу. Вагнер Лав пытался сыграть на добивании, но попал точно в голкипера соперников.

Чтобы обострить игру своей команды, Леонид Слуцкий на 68-й минуте выпустил на поле вместо Зорана Тошича Марка Гонсалеса, неплохо проявившего себя в воскресном поединке с "Рубином". Тем не менее, следующие десять минут прошли под диктовку "Динамо". На 77-й минуте Семшов после паса Кураньи бил по воротам ЦСКА с близкого расстояния, но армейцев выручил Акинфеев. На 82-й минуте поединка Слуцкий использовал свою последнюю замену - Дзагоев уступил место в составе Кейсуке Хонде. После выхода японца красно-синие заметно оживились и наконец-то смогли снова добраться до штрафной "Динамо". Однако Шунину, игравшему на кураже, удалось отразить удары Сергея Игнашевича и Думбия, а на 87-й минуте удар Гонсалеса со штрафного пришелся выше ворот. В концовке поединка Божович выпустил на поле Алексея Ребко и Мартина Якубко, но на итог встречи это не повлияло.

Для ЦСКА этот матч стал девятым кряду, в котором армейцы оставили свои ворота в неприкосновенности. "Динамо" также продлило свою "сухую" серию - до четырех игр, причем во всех из них ворота команды защищал Антон Шунин.