15161718192021
22232425262728
2930
Чемпионат области по футболу близится к завершению
За два тура до финиша сразу 4 команды претендуют на золотые медали. Теперь лидерам первенства предстоят очные поединки.

Ключевой поединок чемпионата игрался в Гурьевске. Мечтающий о четвертом подряд титуле «Продуктовый город» принимал заблиставшую в этом году новыми красками «Красную звезду».

Советчане еще рассчитывают пополнить клубный музей бронзовыми медалями, поэтому даже такого грозного соперника заставляют плясать под свою дудку. Пока пищевики пытались закрепить шаткое преимущество, Владимир Голиков нанес потрясающий удар в девятку и тем самым усилил интригу в концовке чемпионата.

ВЛАДИМИР ГОЛИКОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» (СОВЕТСК): «У нас задача на каждую игру – выигрывать независимо, команда эта сильная, слабая. Я думаю, в нашем чемпионате вообще сейчас нет слабых команд, получилось отобрать очки, это и нам на руку и другим командам на руку».

А так все хорошо начиналось для горожан. Прижали соперника к воротам, заставили «звездочку» окопаться в собственной штрафной. Оборона длительной осады не выдержала и дала сбой на тридцатой минуте матча. Александр Константинов по прозвищу «Дед» подкараулил ошибку защитников при выносе мяча, подхватил кожаный снаряд и направил его прямиком в пункт назначения. Затем был второй тайм, как две капли воды похожий на первый, и чудо-гол Голикова. Нелогичный, но вполне заслуженный. Ничья 1:1 в пользу конкурентов «Продгорода».

СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ПРОДУКТОВЫЙ ГОРОД» (ГУРЬЕВСК): «Последние годы всегда все раньше определялось, да, но это, может быть, было бы на руку, но, к сожалению, климатические условия и подготовка наших полей, и всего остального. Уже какой-то на первый план выходит, что будет, какая будет погода и, возможно, что придется играть в каких-то болотах».

21 тур оказался богат на гостевые победы. Только чемпион не позволил «Красной звезде» вернуться домой с полным багажом. «Олимпия» и «Прогресс» семимильными шагами мчатся к медалям. Причем, черняховцы нанесли светловчанам самое крупное поражение в их истории. На этом фоне блекнет даже победа «Немана» в Гусеве. В общем, болельщикам повезло: четвертым лишним на финише никто быть не желает.