20212223242526
2728293031
Карта сайта
Узбекистан – в четвертьфинале
В столице проходит чемпионат Азии по футболу среди юниоров в возрасте до 16 лет, уверенно выступающая сборная команда Узбекистана заняла первое место в состязаниях группы «А» и завоевала путевку в четвертьфинал.

Выиграв у индонезийцев в первых двух встречах со счетом 3:0 и сыграв вничью с футболистами Иордании, наши соотечественники в третьем туре на стадионе «Пахтакор» играли против футболистов Таджикистана.

В ходе матча наши юниоры подтвердили свое превосходство над соперниками и, продемонстрировав атакующую игру, выиграли со счетом 8:1. В первом тайме нападающий Темур Хакимов забил два гола, довел до четырех число забитых на чемпионате голов и стал лидеров среди бомбардиров. Капитан нашей сборной Аббос Махситалиев и защитник Жавлон Мирабдуллаев до перерыва также забили по одному голу.

Во втором тайме главный тренер Алексей Евстафеев вместо ведущих игроков – Аббоса Махситалиева и Темура Хакимова вывел на поле Нодира Камолова и Жасурбека Хакимова. Наши футболисты еще четыре раза точно атаковали ворота соперников. Талантливый нападающий Жасурбек Хакимов забил два гола, а Нодир Камолов и Азизбек Муродов точно выполнили назначенные судьей пенальти и внесли свой вклад в крупную победу нашей сборной команды. В ходе матча среди соперников лишь Ибрагим Мухтожзода сумел забить один ответный гол.

Юношеская сборная команда Узбекистана, набравшая семь очков в ходе трех матчей и лидирующая в группы «А», 1 ноября в четвертьфинале сыграет против команды, занявшей второе место в группе «В».

Продолжат соревнования и футболисты Иордании, играющие в группе «А». Иорданцы с двумя ничейными результатами в первых двух турах в решающей третьей встрече за счет гола, забитого Умаром Халил Ал-Хасани, со счетом 1:0 выиграли у сборной команды Индонезии, набрали в общей сложности пять очков и заняли второе место в группе.

Играющие в группе «С» чемпионата Азии сборные команды Японии и Австралии победно завершили по два матча и досрочно вышли в четвертьфинал. Во втором туре японцы сломили серьезное сопротивление футболистов Восточного Тимора. Победу со счетом 1:0 обеспечил Минамино Такуми.

Австралийцы, игравшие против юношеской сборной команды Вьетнама, в последние минуты матча от поражения перешли к победе. Счет открыл вьетнамец Нгуен Мин Хаи, но затем Жессе Давид Макарунас забил два, Коннор Эдвард Чапман – один гол, что и обеспечило победу австралийцев – 3:1.

Поклонники и специалисты отмечают игру выступающих в группе «D» футболистов Ирака. На встрече второго тура на стадионе «Жар» иракцы (голы забили Расул Ал-Шувайли, Хусайн Ал-Фуади и Исмоил Ал-Курайши) со счетом 3:0 выиграли у сборной команды Кувейта и досрочно вышли в следующий этап соревнований.

Вничью сыграли претенденты на второе место в этой группе – футболисты Китая и Объединенных Арабских Эмиратов. На 74-ой минуте матча счет открыл Салох Ал-Ахмади, а через минуту ответный гол забил Женг Далун – 1:1.

Если вы решили посетить столицу и хотите, чтобы ваше проживание было связано с экологически благоприятным районом Москвы, тогда оптимальным выбором для вас может послужить гостиница салют. Удобность расположения отеля заключается еще и в том, что он находится недалеко от аэропортов «Домодедово» и «Внуково». В гостинице вас встретит доброжелательный и отзывчивый персонал, а также просторные, комфортные и уютные номера