15161718192021
22232425262728
2930
Российская Премьер-лига. 26-й тур. "Рубин" приближается к "Зениту"
26-й тур открывался схваткой претендента на чемпионство (а почему бы и нет? «Зенит»-то проиграл, и казанцы отставали от него всего на шесть очков, на две победы) и одного из кандидатов на вылет. «Крылья» ударно проводят концовку сезона, но вот самая-самая концовка грозит стать для них совершенно безочковой. Представьте, кроме «Рубина» команде Тарханова предстоит сыграть против ЦСКА, московского «Спартака», «Динамо» и «Зенита»! Не позавидуешь, что и говорить... От зоны вылета, между тем, самарцы перед игрой были на расстоянии четырёх очков.

Курбан Бердыев обратил внимание на то, что его подопечные крайне мало забивают в последних матчах и потому выпустил с первых минут сразу двух ударных форвардов – Корниленко и Мартинса. Гости действительно начали за здравие. В первые 15-20 минут счёт мог измениться в их пользу как минимум трижды. Но Мартинс, Корниленко и Боккетти с Нобоа не сумели переиграть Лобоса и защитников, которые (Леилтон, в частности) стояли насмерть. А моменты-то у действующего чемпиона России были шикарные. Корниленко, например, в падении собирался переправить мяч в совершенно пустые ворота, однако Леилтон в подкате вовремя воспрепятствовал этому. Что касается самарцев, то они проснулись только в последнюю 15-минутку и лишь раз по-настоящему напрягли оборону соперника – Савин потревожил сетку с внешней стороны ворот.

Ну а как только стартовал второй тайм, «Рубин» расставил всё по местам. Натхо из глубины отдал отличную вертикальную передачу на выход Корниленко, Быстров, находившийся в офсайде, вовремя притормозил и тем самым не стал обузой для партнёра. Ну а бывший форвард киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра», сблизившись с вратарём, спокойно переиграл того. Первый гол Сергея за «Рубин» в этом чемпионате... А Пётр Быстров, что интересно, играл-то второго нападающего. Вскоре после гола он нанёс опасный удар головой, но Лобос мяч поймал. В ответ Савин внедрился в штрафную и хитро бил в угол, который Рыжиков прикрыл намертво, отразив снаряд на угловой. «Рубин» не дал самарцам закрепиться на этом плацдарме, забив второй гол. Вышедший на замену после перерыва Рязанцев прострелил с правого фланга на Корниленко, сделавшего дубль. Такими темпами он и Алиева с Веллитоном догонит в списке снайперов.
рь-то, при 2:0 в свою пользу, «Рубин» вполне мог сосредоточиться на излюбленной игре в удержание счёта, что и было подопечными Бердыева спокойно проделано.

Входные стальные двери форпост купить нужно всем, кто заботится о собственной безопасности и безопасности своей семьи. Эти двери имеют среди наших соотечественников особую популярность, поскольку заслужили доверие благодаря очень высоким эксплуатационным характеристикам, надежности, долговечности и продуманному современному дизайну. Прочность и надежность дверей Форпост обеспечиваются усовершенствованной конструкцией!