Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Ренат Янбаев: «Павлюченко реально усилил игру»

Ренат Янбаев: «Павлюченко реально усилил игру»Защитник сборной России и московского «Локомотива» Ренат Янбаев после победы над командой Уэльса рассказал «Газете.Ru» о том, как менялась тактическая модель игры сборной, отметил удачные действия Романа Павлюченко, а о своем выступлении высказался довольно скромно.

– Вы начали игру ближе к своим воротам, а потом переместились вперед. Такова была задумка тренеров?
– Да нет, я всю игру действовал на позиции левого защитника. Потом Уэльс начал атаковать, наседать. Поэтому, возможно, сложилось такое впечатление. К тому же, была небольшая нервозность в моих действиях, было много ошибок. Через 10-15 минут после начала встречи, волнение ушло, вошел в игровой ритм, стало легче.

– Показалось, что вы тяжело вкатывались в игру. Давила ответственность?
– Наверное, да – ответственность. Уэльс был раскрепощен вообще. У них было достаточно шансов забить во время матча. Они играли в свое удовольствие, бились. Это было видно по первым минутам матча. Потом мы, придя в себя, перестроились. Выдержали стартовый натиск, самое главное – не пропустили. После этого начали налаживать свою игру, стали больше атаковать, взяли мяч под контроль.

– У вас был хороший момент в первом тайме, что тогда не получилось?
– Не получилось забить гол. Может быть, можно было бы по-другому сыграть в том эпизоде. Когда подходил к воротам, оставалось только бить. Я особо не смотрел на своих партнеров, хотя, наверное, все-таки стоило оглядеться, посмотреть, выдержать паузу и отдать передачу. Да и пробил я в том эпизоде не очень удачно.

– Расстроились, что упустили голевой момент?
– Я рад, что мы выиграли. Так что из-за того момента не расстроился.

– У вас было еще несколько хороших эпизодов в игре. Соперник был так слаб?
– Мне соперник показался нормальным. У британцев вообще очень сильные сборные. Держат темп все 90 минут. С ними просто физически тяжело играть. Мне было тяжело, может быть, из-за того, что была длительная пауза – полторы недели не играл. Возможно, из ритма вышел. Так что Уэльс слабым не показался. Хорошая команда, добротная.

– Когда счет сравнялся, занервничали?
– Это было как холодный душ. Начали переживать, что пропустили со стандарта. Ведь Уэльс только так и играл весь матч: за счет навесов и забросов. Пропустили типично британский гол после углового.

Было неприятно, но я был уверен, что забьем, потому что играли хорошо. У нас были моменты, которыми мы сумели воспользоваться в конце матча, и забили два важных гола.

– Не показалось, что Уэльс играл грубо?
– У британцев в премьер-лиге вообще судьи дают играть. Иногда сам смотрю и удивляюсь, какие штрафные там судьи не ставят. Подобная игра не удивила. Нас настраивали на то, что они будут играть жестко, грубо. Но мы не испугались, как мне кажется, и играли достаточно хорошо.

– Как с выходом Павлюченко перестроились?
– Стали играть в два нападающих, Аршавин оттянулся на место левого полузащитника. Потом поменяли Кержакова, и мы снова стали играть в одного форварда. Рома удачно вошел в игру: пробил в перекладину, гол забил – молодец, реально усилил игру.

– После матча Гус Хиддинк высоко оценил ваши действия, сами как оцените свою игру?
– Конечно, я не всем доволен. Много волновался. Не знаю... Я играл, как играл. Это вам, наверное, легче оценивать – вам со стороны виднее. Я свою игру оценивать не могу.

Оценивать вам: журналистам и болельщикам. Главное, что мы выиграли. Победа сегодня была очень важна. Теперь мы с отличным настроением выйдем в Москве на матч против немцев.


Оплаченная реклама: