Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Алексей Ребко: «Адвокат – хороший тренер для сборной»

Алексей Ребко: «Адвокат – хороший тренер для сборной»Полузащитник московского «Динамо» Алексей Ребко рассказал о тринадцатом номере и суеверии в футболе, лучшем тренере в карьере и лучшем матче бело-голубых в первой части чемпионата России, а также поделился мнением о переменах в национальной сборной страны.

— В «Москве» я играл под тринадцатым номером, очень привык к нему, хотел и в «Динамо» его сохранить, но здесь он уже оказался занят, — приводит слова Ребко официальный сайт клуба. — Поэтому тринадцать сократилось до трех.

— Можете назвать прошлый сезон лучшим в своей карьере?
— Да, наверное, могу.

- То, что вы провел его под руководством Божовича означает, что это один из лучших тренеров под руководством которого вы работали?
— Конечно. Наверное, он меня как никакой другой специалист раскрыл. Он и ко всей команде в целом и к каждому игроку в частности находит подход, поэтому и команды у него играют и футболисты прогрессируют. Я ему верю.

— Если бы «Москва» не прекратила существование, вы бы согласились на переход в «Динамо»?
— Я слышал, что мой переход планировался не зимой — Андрей Кобелев мной интересовался и хотел летом забирать. Но на полгода я и сам хотел еще в «Москве» остаться — там бы я гарантированно играл. Все же здесь в «Динамо» нешуточная конкуренция.

— Сильно переживали, что в первых турах нечасто выходили на поле?
— Я сильно болел зимой неделю и на сборы в «Динамо» приехал не в оптимальной форме. К тому же состав уже был наигран. Но я не «загонялся» на эту тему. Нормально относился к ситуации, работал, а когда набрал кондиции — попал в состав. Матч за дубль? Без проблем. Подошел Кобелев, сказал: «Я вижу как ты набираешь форму, сыграй, пожалуйста, 90 минут за «молодежку». Я ответил: «Хорошо, конечно, как скажете». Сыграл 90 минут, «продышался», что называется. Потом уже действительно было легче.

— Как сами оцениваете свое выступление в первой части чемпионата?
— Как команда, так и я не блистали. Так что не считаю, что сыграл на должном уровне, надо прибавлять. Как и нам всем, в принципе.

— Последний матч перед перерывом настроил на оптимистичный лад. Можно ли его назвать пока лучшим в исполнении «Динамо» в чемпионате?
— Я даже скажу, что у «Динамо» были лучшие матчи, когда мы не выигрывали. С тем же ЦСКА, например, — думаю это пока лучший матч. Что касается «Алании», то да, достаточно легко взяли их, хотя это только видимость легкости — прилично выложились все, к тому же владикавказцы разгромили «Спартак» в предыдущем матче, серьезный соперник. Но ощущение какого-то запаса прочности действительно возникло.

— За кого будете болеть на чемпионате мира?
— Мне очень нравится, как играют испанцы, их стиль, их футбол в целом. Очень впечатляюще! Команда без слабых мест!

— Как относитесь к переменам, произошедшим в сборной России?
— Я считаю, что Дик Адвокат — это хороший выбор. Новый тренер делает ставку на ту же схему, что и Гус Хиддинк, с крайними атакующими защитниками, так что не думаю, что-то изменится. К тому же Дик такой же квалифицированный тренер, как и Гус, так что выбор действительно хороший.


Оплаченная реклама: