Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Сергей Семак: «Сборная России должна выходить из своей группы»

Сергей Семак: «Сборная России должна выходить из своей группы»

Полузащитник питерского "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от игр сборной России против команд Армении и Катара.

"Сейчас идёт много дискуссий на тему, нужны ли сборной такие товарищеские матчи, как с Катаром. Считаю, раз они есть — значит, надо играть, давать шанс молодым футболистам, поскольку возможности более опытных давно изучены.

Что касается обоих мартовских матчей, то, конечно, от команды ждали других результатов и качества игры. Почему не получилось и чего не хватило, видимо, надо спросить у главного тренера. Может, усталость подвела, может — какие-то другие факторы. В любом случае у нас есть набор очень хороших футболистов, но того, чтобы команда играла ярко, с задором, пока не видно.

С другой стороны, ничего плохого ещё тоже не случилось — впереди много матчей, а ситуация в нашей группе замечательная: у нас осталось четыре домашние игры и одна выездная. На мой взгляд, даже при самом неблагоприятном раскладе в матчах конкурентов нашей сборной для того, чтобы выйти в финальную часть Евро-2012, достаточно выиграть все встречи на своём поле.

Так что нужно просто работать дальше, и тогда сборная выполнит задачу. Это — главное. Хотя я понимаю болельщиков, которые хотели бы видеть в исполнении команды зрелищный футбол. Тренеры и футболисты, думаю, этого тоже очень хотят. Пока, правда, не совсем получается. Ну а спрашивать со сборной всё-таки надо, исходя из того, решена задача или нет. На мой взгляд, выходить из такой группы, как наша, необходимо, причём с первого места", — рассказал Семак "Спорт-экспрессу".


Оплаченная реклама: