Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Игорь Семшов: «Права на ошибку у нас нет»

Игорь Семшов: «Права на ошибку у нас нет»Полузащитник сборной России Игорь Семшов порассуждал о предстоящих матчах со Словенией, выразив уверенность, что всё в нашей паре решится только в ответной игре.

– Чувствовалось ли в течение этой недели, что России предстоят самые важные матчи за два года?
– Мы спокойно готовились всю неделю. Не было никакой накачки. Хотя все прекрасно понимают, что стыковые матчи – это последний для нас шанс попасть на чемпионат мира. Уверен: игры будут очень серьёзные, ведь соперник тоже хочет поехать в ЮАР. Так что придётся серьёзно попотеть.

– Волнение будет?
– Оно всегда есть в день игры – спросите у любого профессионала. Но с первым касанием мяча, даже на разминке, волнение должно улетучиться. Но, конечно, перед игрой мы будем волноваться. Все понимают: права на ошибку у сборной нет. Это не простой матч в отборочной группе, когда в случае поражения ещё можно всё исправить. Здесь такая возможность сведена к минимуму.

– Вы говорите, что все профессионалы волнуются. Но было ощущение, что к сборной Германии, с которой Россия играла в последнем домашнем матче, это не относится. Разве не так?
– Это вам так кажется. Мы заставили немцев поволноваться. Думаю, если бы мы забили гол, паника в их рядах началась бы приличная. В футбол играют живые люди. И в этой игре может всё повернуться с ног на голову за одну минуту.

– Интервью Заховича, в котором тот говорит, что у России нет шансов, станет мотивацией для сборной?
– Оно удивило. Профессионал, сам игравший в футбол, не может разбрасываться такими словами. Надо уважать соперника. Тем более такого, как сборная России. Захович, наверное, просто забыл, что наша команда стала бронзовым призёром чемпионата Европы. Так что мы не только в хоккей умеем играть.

– Какие ассоциации у вас возникают, когда слышите словосочетание "Сборная Словении по футболу"?
– Команда, которая умеет играть хорошо. У словенцев есть опыт выступления на крупнейших турнирах. Но ничего сверхъестественного в словенцах нет. Надо просто выйти на поле и качественно выполнить свою работу. Я думаю, все хотят, чтобы команда поехала в ЮАР – и болельщики, и прежде всего сами футболисты.

– Что, помимо соперника, может помешать сборной России поехать на чемпионат мира?
– Это игра, а в ней может произойти всё что угодно. Главное, чтобы мы вышли играть друг за друга: собранно, компактно и с полной самоотдачей. Тогда результат не заставит себя ждать.

– Какой счёт вы бы сочли оптимальным в домашней игре?
– Не важно, главное – пройти дальше. Уверен, всё в любом случае решится в ответной игре. Хотелось бы, конечно, уже после московской игры довольно потирать руки, но я думаю, что это маловероятно. Главное – постараться дома не пропустить.

– Предельная ответственность не помешает команде показать свой лучший футбол?
– Конечно, результат важнее, чем что-либо. Но всё равно – его добиваются футболом, игрой.

– Вам самому нравится, как играет сборная России?
– В последнее время – да. Мы показываем органичный и комбинационный футбол. Но больше всего мне нравится, когда сборная России выигрывает. Надеюсь, что сейчас всё произойдет именно так.


Оплаченная реклама: