Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Андрей Аршавин: «Все настроены как надо»

Андрей Аршавин: «Все настроены как надо»Капитан сборной России Андрей Аршавин рассказал, что он думает о критике в адрес сборной, поделился своим мнением по поводу невыразительной игры национальной команды и оценил шансы России на выход из группы.

- Вы в курсе, что после игр в Армении и Катаре на сборную и на вас лично обрушилась волна критики?
- Честно говоря, нет. Наверное, потому, что ничего на эту тему не читал и не слышал. Со знакомыми тоже не общался по поводу реакции на наши выступления.

- Насколько вас интересует, что напишут или скажут после очередной игры?
- Не могу сказать, что для меня это когда-либо имело большое значение. Всегда сам прекрасно понимал, какую оценку заслуживает команда за матч. Если оценивать игры против Армении и Катара, то сборная, безусловно, заслуживает критики. Это очевидно.

- Вам не кажется, что нынешней сборной явно не хватает эмоций?
- Отрицать, что мы играем не так, как раньше, бессмысленно. Что-то улетучилось в нашей игре.

- Причина?
- Здесь, на мой взгляд, совокупность причин. Но сформулировать их я не могу. Если бы мы точно знали, в чем дело, наверняка бы уже все исправили.

- В Катаре сборная проводила товарищеский матч, но было заметно, что вы во время своего игрового отрезка выложились без остатка. В то же время часто приходится слышать, что контрольные игры футболистов, что называется, не возбуждают.
- Поверьте мне на слово: за сборную все хотят играть хорошо. Никогда не видел, чтобы у кого-то отсутствовало желание, вне зависимости от статуса поединка. Мы все честно стараемся делать, что можем. Другое дело, это далеко не всегда получается.

- Главный тренер сборной Дик Адвокат после матча в Ереване назвал ничью «нормальным результатом», чем, естественно, вызвал общественный гнев. Ничья с Арменией, пусть и на ее поле – разве это нормально для российской команды?
- Мне кажется, Адвокат имел в виду совсем другое. А именно – ситуацию в нашей отборочной группе. Все по-прежнему в наших руках, к тому же сборная России большинство оставшихся матчей проведет на своем поле.

- Что вы можете сказать о поединке в Ереване?
- Очень хотели выиграть. Думали только о том, как завоевать три очка. Но на победу против Армении мы не наиграли, это факт. Хорошо действовали в обороне, кое-что создали впереди, однако, этого было недостаточно. Остроты нам все-таки не хватило.

- В итоге нас догнали Словакия и Ирландия. Как вы теперь расцениваете шансы российской сборной на выход в финальный турнир Euro-2012?
- Если в оставшихся матчах покажем такой же футбол, как против Армении и Катара, будет трудно. Но я верю, что мы сможем сыграть лучше. Надеюсь, отборочный цикл завершится для нас удачно.


Оплаченная реклама: