Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Андрей Аршавин: «Хотели, чтобы наша игра понравилась болельщикам»

Андрей Аршавин: «Хотели, чтобы наша игра понравилась болельщикам»Капитан сборной России Андрей Аршавин после заключительного в этом году матча отборочного турнира Euro-2012 с Македонией в Скопье (1:0) в интервью своему официальному сайту подчеркнул: гости стремились не просто добиться результата, но и показать интересный футбол, однако сделать это помешало скверное состояние поля. С учетом третьей гостевой победы в этой квалификации и ничьей Словакии и Ирландии в Жилине подопечные Дика Адвоката перед зимними каникулами стали единоличными лидерами своей группы.

- Все решил наш быстрый гол, который великолепно организовали два Саши: Анюков отдал отличный пас, а Кержаков забил хороший гол, - сказал Аршавин.

- Вы же тоже поучаствовали в этой атаке, когда в центре поля "выцарапали" мяч у соперника...
- Просто сыграл по моменту.

Что касается игры в дальнейшем, думаю, очень хорошо провела матч наша центральная ось. Большая заслуга в победе принадлежит и обороне. Наша команда практически ничего не позволила создать сопернику в атаке.

Сборная России проявила характер. Конечно, поле не позволяло нам создавать более яркие моменты, мешало нам комбинировать. Тяжелое поле. Главное, что мы сумели завоевать 6 очков (на выезде Дублин - Скопье. - Прим. "СЭ") и уйти на перерыв лидером группы.

- Команда больше думала о результате, чем о красивой игре?
- Результат, конечно, первичен. Но хотели не только победить, мы думали о том, чтобы наша игра понравилась и нам, и болельщикам. В принципе, начали встречу неплохо. Но, повторюсь, на таком поле трудно было созидать, придумывать что-то оригинальное. Очень тяжелое поле. Мяч дробил. Это было на руку македонцам.

- А если бы пошел дождь? Было бы еще хуже.
- Наоборот, при дожде на таком поле играть стало бы легче.

- Как команда пережила в Македонии землетрясение (стихийное бедствие произошло в ночь на понедельник в Греции, но его эхо докатилось и до соседних стран. - Прим. "СЭ")?
- Было около часа или двух ночи. Я почувствовал нечто необычное. Но не мог подумать, что это землетрясение. Раньше никогда не приходилось с этим природным явлением сталкиваться.

- А если вернуться к делам футбольным, в качестве итога, что скажете о ситуации в отборочной группе?
- Командам предстоит провести еще много матчей. Сейчас мы на первом месте. Это хорошо. После перерыва должны побеждать еще и еще, чтобы с первого места выйти из группы.


Оплаченная реклама: