Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Готов играть даже во Владивостоке

Готов играть даже во ВладивостокеНападающий сборной России Александр Кержаков накануне товарищеской встречи с Бельгией отметил, что небольшое повреждение не помешает ему принять участие в матче.

- Мне кажется, решение провести матч в Воронеже было правильным, — передаёт слова Кержакова корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — У нас огромная страна, и надо показывать сборную везде. Я бы не отказался сыграть и во Владивостоке. Люди в провинции любят сборную не меньше, чем в Москве.

- Какое значение имеет для вас эта игра?
- Игрокам не помешает лишний раз просто встретиться всем вместе, выйти на поле и наладить какие-то связки.

- Новичок сборной Виктор Васин вспомнил, как в своё время подавал мячи футболистам «Зенита» на стадионе «Петровский». Может, и вы были в их числе?
- Вполне возможно. Когда-то и я футболистам сборной России тоже подавал мячи. С Васиным пока виделись только на ужине и общение ещё не наладили.

- Как оцените своё физическое состояние?
- Может быть, присутствует небольшая усталость, но это компенсируется хорошим моральным состоянием. Есть небольшое повреждение, которое я получил в последнем туре во встрече с «Ростовом», но это не помешает мне сыграть завтра. Медицинское обследование показало, что кости целы, но остаётся ещё гематома. Выпускать меня или нет, в любом случае решать только Дику Адвокату. У меня есть ещё день в запасе, чтобы окончательно восстановиться.

- Насколько результат матча против Бельгии повлияет на вашу оценки минувшего сезона для сборной?
- Мы находимся на первом месте в своей отборочной группе, может быть, неожиданно для кого-то. Результат матча с Бельгией вряд ли может огорчить болельщиков. Но мы будем играть только на победу, будьте уверены.

- Следили за финалом проекта «Лучший спортсмен октября»? В финале вы уступили своему партнёру по сборной Игорю Акинфееву.
- Нет, не следил. Что касается Игоря, то он в октябре ещё раз доказал, что голкипер — это полкоманды. Вряд ли мы находились бы после встреч с Ирландией и Македонией на первом месте в группе, если бы не его уверенная игра в воротах. Он победил заслуженно. Но думаю, нельзя сбрасывать со счетов и других спортсменов. Просто их достижения не так заметны, потому что футбол остаётся в нашей стране спортом номер один. От себя хочу еще раз поздравить женскую сборную России по волейболу с победой на чемпионате мира. Я следил за выступлением наших девушек.

Напомним, Россия сыграет товарищеский матч с Бельгией в среду, 17 ноября.


Оплаченная реклама: