15161718192021
22232425262728
2930
Леонид Слуцкий в 50-й раз сыграл вничью

Леонид Слуцкий в 50-й раз сыграл вничьюВ минувшее воскресенье, 3 апреля, состоялись очередные матчи 3-го тура российской Премьер-лиги.

ЦСКА – «Краснодар»

В составе «Краснодара» на поле во втором тайме вышел Спартак Гогниев, в начале 2000-х годов игравший за армейцев. Казалось бы, рядовое событие, ан нет, дело в том, что Гогниев в чемпионатах России сыграл за 8-й клуб, и Спартак стал первым российской истории, кто достиг этого показателя. Дебютировав в 2000 году в составе «Динамо», Гогниев затем выступал в ЦСКА (2001-2003), «Роторе» (2003), «Алании» (2005), «Сатурне» (2006), «Ростове» (2006), «Кубани» (2007), и вот теперь сыграл за «Краснодар».

Первый же вояж клуба-дебютанта из Краснодара в Москву удался, добыта ничья. А вот земляки из «Кубань» в первой игре в Москве в 1992 году проиграли «Спартаку» 1:2.

В 50-й раз сыграли команды Леонида Слуцкого («Москва», «Крылья Советов» и ЦСКА) вничью в премьер-лиге.

Ростовский судья Владимир Казьменко был фартовым для ЦСКА, трижды при его работе ЦСКА побеждал в прошлом году, но дерзкий дебютант с Кубани оборвал победную серию армейцев с Казьменко.

В третьем туре вслед за зенитовцев Вячеславом Малафеевым и казанцем Сергеем Рыжиковым, пропустили первые мячи в чемпионате краснодарец Евгений Городов и армеец Игорь Акинфеев (сыгравший, правда, 2 матча). Самая длинная «сухая» серия со старта нынешнего чемпионата принадлежит Малафееву – 239 минут.

«Анжи» - «Рубин»

«Анжи» одержал первую победу, а гол чеха Яна Голенды стал первым голом махачкалинского клуба в чемпионате.

Поражением в Махачкале «Рубин» оборвал рекордную в истории клуба 17-матчевую беспроигрышную серию «Рубина» в чемпионатах России.