Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Вторая молодость «Бояры». Денис вернулся в Первый дивизион

Вторая молодость «Бояры». Денис вернулся в Первый дивизионНовобранец «Жемчужины-Сочи» 33-летний Денис Бояринцев перехватил эстафетную палочку от Андрея Тихонова. Благодаря народной популярности именно Бояринцев может стать лицом ФНЛ. Перед стартом первенства Денису было поручено презентовать турнир ноу-хау «Советского спорта» – футбольной азбукой.

АЛХИМОВ ЕВГЕНИЙ

Знаменитость Читы. Главный рекордсмен первого дивизиона – забил больше всех мячей (140. – Прим. ред.). Прекрасно помню, как Евгений расстраивал вратарей моих команд – забивал и «Носте», и «Рубину». После продолжительного перерыва он вернулся в Читу и наверняка улучшит показатели. И пусть «Чита» сейчас в первом дивизионе не играет, Алхимов все равно очень известен и ассоциируется именно с этой лигой.

БАЗА

«Жемчужина-Сочи» получила в распоряжение пансионат советских времен со всеми отсюда вытекающими. Как бывший игрок «Сатурна» я особенно почувствовал разницу – в Кратове-то условия были королевскими. Но я не жалуюсь – закалка молодости!

ВЛАДИВОСТОК

Самый дальний выезд в первом дивизионе – к «Лучу». Во Владивостоке при всем к нему уважении всегда чувствую себя дискомфортно – дорога чересчур утомительна. Перед матчем, как и все гости-футболисты, спасаюсь крепким кофе, вдыхаю нашатырь. Выиграл во Владике – герой.

ГАЗЗАЕВЫ

Никогда не сталкивался с ситуацией, когда президент и главный тренер приходятся друг другу ближайшими родственниками. Полагаю, Валерий Георгиевич подскажет сыну в нюансах тренерского ремесла. В том, что между президентом и тренером полное согласие, несомненный плюс «Алании».

«ДЕЛЬФИНЫ»

Из прессы узнал: прозвище нашей команды – Дельфины, по изображению на эмблеме. Но болельщики нас так не называют. Да и я не ощущаю себя дельфином. Кстати, во время сборов наблюдал этих замечательных созданий – косяк проплыл метрах в ста от берега, вдоль которого мы совершали утреннюю пробежку.

ЕДА

Поразился разнообразию кухни в Сочи. Очень вкусно! Особенно на базе – готовят по-домашнему.

ЖИР

За три месяца тренировок в «Жемчужине» сбросил пять кило. Сейчас вешу 73 килограмма – ровно столько, сколько в декабре 2004 года, когда пришел на первую тренировку в «Спартак». А излишки набрались в «Сатурне», где мало играл.

ЗОЛОТО

В 2002-м мне посчастливилось выиграть первенство первого дивизиона с «Рубином». Праздник устроили большой – золотые медали, вернее, малые золотые, вручали в торжественной обстановке. К сожалению, большое золото, к которому я несколько лет шел со «Спартаком», не далось. Бывает, взгляну на четыре серебряные в рядок и... грустно выдохну.

ИНСАЙД

В «Жемчужине-Сочи» получил новую роль, если сравнивать с прежними временами. Теперь больше атакую. Имею право на множество маневров, вплоть до внезапной смены фланга. Не случайно забил несколько мячей в ходе сборов.

КАПИТАН

Думаю, читателям «Советского спорта» излишне представлять Максима Деменко – одного из самых опытных игроков в российском футболе. Максима мы избрали капитаном посредством голосования. Наряду с Миланом Вьештицей я стал вице-капитаном.

«ЛИЧКА»

Жаргонное слово, зародившееся в футбольной среде. «Личка» – контракт, личные условия. В последние годы я предпочитал этой самой «личке» футбол, делая большие шаги ему навстречу. Шел на переходы из команды в команду в надежде обрести стабильную игровую практику, но не всегда эти надежды оправдывались. Как, например, в случае с «Сатурном». Главный тренер приглашал меня играть. Но в результате получилось, что при Гордееве я выходил на поле даже реже, чем при Карпине в «Спартаке».

МОСКВА

Подписывая контракт с региональной командой, отдавал себе отчет в том, что буду редко бывать в родном городе. Я люблю Москву, которой нет. Давно не узнаю город, в котором рос. Ныне это страшный мегаполис. Находясь в Сочи, я скучаю только по родным.

НОМЕР

Буду играть под привычной «семеркой». Спасибо Владу Рыжкову, прежнему обладателю номера. Зная, как я люблю цифру «7», Влад пошел на уступку.

ОТЕЛИ

Лет десять назад проблема проживания футболистов была актуальна – к тому времени не в каждой гостинице сменили пришедшую в негодность сантехнику и прогнали тараканов. Но в наши времена такой проблемы нет – в любом городе найдется уютное пристанище, были бы средства.

ПЛЯЖ

Сочинские пляжи пока пустынны. Часто идут дожди, ветрено. Но сезон не за горами. Обязательно буду посещать пляж и купаться. Водичка, говорят, здесь хороша!

«РУБИН»

Не устаю благодарить первых учителей. «Рубин» – тот клуб, в котором я вырос как профессионал. А было это еще в первой лиге. От того состава в нынешнем «Рубине» практически никого не осталось. Но я всех помню и шлю привет той шикарной команде!

САМОЛЕТ

Как говорят, жизнь первой лиги проходит в самолетах. Приготовился к этому. Перелетов предстоит несколько десятков. Знаю, как правильно вести себя в кресле, чтобы ноги не затекали. Сейчас в аптеках продают специальные гольфы для продолжительного сидения. Не сочтите за рекламу: рекомендую купить эти гольфы всем игрокам первого дивизиона! Кстати, на ближайший выезд в Екатеринбург мы добираемся чартером. Это значительно облегчает жизнь футболистам.

ТАКТИКА

У «Жемчужины-Сочи» припасено несколько тактических схем на разные случаи. Например, хороша схемка 4-2-3-1. Хотим радовать болельщиков атакующим футболом.

«УРАЛ»

Календарь преподнес нам сюрприз – предстоит встреча с очень сильным соперником, к тому же у него дома. «Урал» сколько лет стучится в премьер-лигу, в первом же туре у нас проверка боем.

ФАВОРИТЫ

Претендентов на выход в премьер-лигу – внушительная группа. Но, если судить объективно, выделяется «Алания».

ХОМИЧ

В составах команд нашел немало знакомых ребят, хороших товарищей. С вратарем «Алании» Димой Хомичем успели сблизиться в «Спартаке». Мне будет приятно забить ему, во всяком случае непременно постараюсь. Дима, готовься! ЦЕЛЬ

У нас цели самые высокие. Личные устремления таковы: приносить максимум пользы команде, вернуться в премьер-лигу.

ЧЕРЧЕСОВ

Не сказал бы, что Станислав Саламович после «Спартака» в чем-то изменился. Те же высокие требования, строгость, насыщенность тренировок.

«ШИННИК»

Буду ждать выезда в Ярославль. Приятно вспоминать о городе и тамошних болельщиках. Ну а сам «Шинник», как и любой бывший клуб – хороший раздражитель.

ЩИТКИ

Пришел на тренировку без щитков – плати штраф. Это закон для любой команды, если тренер предупреждал о необходимости пользования щитками. В «Спартаке» я однажды попадался – сто долларов вносил. А в «Жемчужине» – горьким опытом наученный – ни за что!

ЭКОЛОГИЯ

Я жил в Новотроицке, где вредное производство, в загазованной Москве, а теперь получил возможность любоваться морем и дышать полной грудью. В Сочи полным ходом идет строительство олимпийских объектов, но на экологии, как мне кажется, это не отражается. Воздух свеж. Еще необычно видеть большое количество бездомных собак. Большинство таких собак – в ошейниках и выглядят вполне упитанными. Видимо, их подкармливают бабушки.

ЮНОСТЬ

Вошел в возраст Христа – 33 года. По футбольным меркам – прилично, «ветеран» уже. Но к таковым себя не причисляю. Нагрузки переношу нормально, бегаю с охотой. Я юн, как и прежде! Или это вторая молодость началась?..

ЯКУШЕВ

Дмитрий Якушев – президент нашего клуба. Нас не знакомили...

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Денис БОЯРИНЦЕВ

Родился 6 февраля 1978 г. в Москве.

Полузащитник.

Рост 177 см, вес 73 кг.

Карьера: «Смена» Москва (1995–1996), МИФИ Москва (1997), «Носта» Новотроицк (1998–2000), «Рубин» Казань (2001–2004), «Спартак» Москва (2005–2007, 2009), «Шинник» Ярославль (2008), «Сатурн» (2010). С 2011 г. – в «Жемчужине-Сочи».

Достижения: серебряный призер чемпионата России (2005, 2006, 2007, 2009), бронзовый призер (2003), победитель первого дивизиона (2002).

В розыгрышах премьер-лиги провел 187 матчей, забил 27 голов. В первом дивизионе провел 92 матча, забил 14 голов. В сборной России сыграл 6 матчей.


Оплаченная реклама: Штукатурка оптом www.stpart.ru.