Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Леонардо – Иуда!

Леонардо – Иуда!«ИНТЕРИСТСКИЙ ИУДА»

Столь впечатляющих баннеров, да еще и с таким глубоким подтекстом, футбольный мир еще не видел. Выйдя на поле стадиона «Сан-Сиро», участники 275-го миланского дерби не могут оторвать глаз от трибун, на которых красуется настоящее произведение искусства. Болельщики растянули гигантскую карикатуру на шедевр эпохи Возрождения – «Милан», имеющий все шансы на чемпионство, сейчас тоже переживает возрождение – «Тайную вечерю» кисти великого Леонардо да Винчи.

Баннер с надписью «Интеристский иуда» адресуется главному тренеру «Интера» бразильцу Леонардо. Он, напомним, провел большую часть карьеры в «Милане» и тренировал этот клуб в прошлом сезоне. Однако в этом розыгрыше возглавил «Интер» – злейшего врага «Милана». Так что эту фреску фанаты выбрали неспроста.

По сюжету на ней изображен Иисус, обращающийся к апостолам, среди которых находится и Иуда: «Я знаю, один из вас предаст меня». Только на карикатуре чарки с вином заменены на кружки с пивом. Также стоит отметить, что все апостолы – их ровно 11, как и футболистов в команде, – изображены в красной одежде, символизирующей цвета «Милана». И лишь один Леонардо, или, как его теперь называют поклонники «Милана», Иуда, облачен в одеяние небесного цвета. Он сжимает в руке мешочек, в котором, по-видимому, спрятаны те самые 30 серебреников, за которые он продал Христа.

ЗА 30 СЕРЕБРЕНИКОВ – ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

«За 30 серебреников – любовь с первого взгляда», – со стартовым свистком на трибунах появляется очередная провокационная растяжка в адрес Леонардо. Едва тренер успевает разглядеть полотно, как уже на 45-й секунде в ворота его команды влетает первый мяч. Это Пато первым успевает на добивание. Номинальные гости имеют несколько отличных моментов для того, чтобы сравнять счет до перерыва, но им мешают то неточность, то лучи лазерных указок, которые болельщики целят точно в глаза футболистам. В одном из эпизодов после промаха со штрафного удара Снейдер не сдерживается и даже позволяет себе гневный выпад в адрес зрителей.

«Милану» и Пато, в частности, никто не мешает, и бразилец забивает второй мяч в ворота «Интера». Завершает разгром ударом с одиннадцатиметровой отметки «плохой мальчик» итальянского футбола Антонио Кассано. И спустя всего пару минут после гола подтверждает свою репутацию – на пустом месте грубо сносит соперника на чужой половине поля и получает красную карточку.

ОШИБКИ ЛЕОНАРДО

После этой победы «Милан» по большому счету гарантирует себе чемпионское звание. Отрыв от занимающего второе место «Интера» теперь составляет 5 очков. А вот на Леонардо обрушился вал критики. Тренера обвиняют в том, что он зачем-то решил поставить в центр обороны Киву, обычно играющего на левом фланге, и оставил в запасе бессменного центрального защитника Кордобу. В итоге именно Киву упустил Пато в эпизоде с первым голом и заработал удаление в начале второго тайма.

– Да, нас разделяет 5 очков, но мы не сдадимся, – уверяет Леонардо журналистов «Sky Sports». – Все решил гол на первой минуте, когда мы еще толком не успели войти в игру.

Возможно, в этом голе есть заслуга и болельщиков «Милана», своим шедевром заслуживших победу не меньше, чем любой из игроков.


Оплаченная реклама: