Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Кержакову пришлось биться одному

Кержакову пришлось биться одномуГлавный тренер сборной России Дик Адвокат не стал баловать специалистов и болельщиков разнообразием тактических схем. Практически весь матч россияне провели, используя модель 4-3-3, которая, учитывая все нюансы построений, на поле трансформировалась в 4-1-2-2-1.

Голландский специалист решил обойтись с помощью одного чистого нападающего – Кержакова, оставив в запасе двух больших форвардов – Погребняка и Павлюченко. Видимо, задумка была в том, чтобы с помощью Аршавина и Дзагоева, занявших, соответственно, места на левом и правом флангах, обеспечить должную поддержку Александру. К тому же Широков, обосновавшийся в левой центральной зоне, не был привязан к своему месту. Правую центральную зону занял Зырянов. Под ними в центре действовал Денисов, которому была отведена роль чистого опорного полузащитника. Дополнили картину четыре защитника: Жирков, Игнашевич, Березуцкий, Шишкин.

На деле же у россиян с первых минут возникли серьезные проблемы с игрой на флангах. Аршавин ходил пешком, у Дзагоева мало что получалось. На левой бровке усилиями Жиркова к середине первого тайма ситуацию удалось наладить. Но Кержакову все равно слишком часто приходилось бегать вместо партнеров за мячом к угловому флажку.

Адвокат в перерыве оставил все без изменений. Хотя силовой борьбы на передней линии явно не хватало. Правда, когда у кромки поля на 78-й минуте появился Погребняк, замаячила надежда, что россияне кардинально поменяют тактический рисунок и попробуют за счет второго нападающего усилить давление.

В итоге тренерский штаб решил по-другому. С игры сняли Кержакова, а Павел столкнулся с теми же проблемами, что и Александр. При этом Погребняк выиграл все на втором этаже, но ни одной осмысленной передачи с фланга на него так и не сделали. По всей видимости, мы не знаем чего-то, что знает тренерский штаб, и итоговая ничья в Ереване не рассматривалась как трагедия и даже как неудачный результат. На замену вместо Аршавина вышел Билялетдинов, что, учитывая время, когда она была сделана (90-я минута), означает скорее маленькую футбольную хитрость.


Оплаченная реклама: