Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Адвокат ждет Армению в Питере

Адвокат ждет Армению в ПитереГлавный тренер сборной России Дик Адвокат на послематчевой пресс-конференции и похвалил футболистов обеих команд за самоотдачу, и предложил с оптимизмом смотреть в будущее: ведь большинство оставшихся в отборочном цикле матчей Россия проведет дома.

– Сегодня на поле вышли две команды, которые хотели победить, – с этих слов Адвокат начинает свой послематчевый комментарий. – И мы, и Армения очень хорошо отработали, хотя у нас было больше возможностей забить. К сожалению, нам не хватило последнего паса и последнего удара. В принципе ничья – нормальный результат. Из четырех матчей на выезде в отборочном турнире мы выиграли три. Если бы мне заранее сказали, что будет такой результат, я бы счел его удачным. Мы играли с командой, которая действовала очень агрессивно, и тем не менее имели шансы победить.

– Накануне вы говорили, что только после матча сможете сказать, довольны вы или недовольны ничьей – в том случае, если она состоится. Итак?

– Если посмотреть на то, как проходила игра, я недоволен. У нас было много моментов, но гола так и не случилось. Тут я хотел бы сделать комплимент сборной Армении, игроки которой очень хорошо потрудились, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Они выложились на 200 процентов.

– Как вы считаете, у Армении есть шансы занять хотя бы второе место и выйти из группы?

– Вполне. Если Армения будет второй, а мы первыми, я буду только рад. А вот если наоборот, меня это не устроит, – смеется Дик.

– Три матча подряд команда не может забить. Это тенденция или случайность?

– Я считаю, что с точки зрения организации и тактики сегодня мы были в порядке. Но нам не хватило гола. Чтобы забить в таких играх, нужно проявлять индивидуальные качества. Этого мы сегодня не увидели. Тем не менее мы контролировали ход игры, хотя соперник действовал весьма агрессивно. Это радует.

– Вправе ли российские болельщики ожидать большего от Аршавина или это его истинный уровень?

– Я ожидал подобного вопроса, но публично никогда не обсуждаю своих игроков.

– Как только футболист много внимания уделяет рекламе, это сразу сказывается на его спортивных достижениях. Вам так не кажется?

– Вы о ком сейчас говорите?

– В целом.

– Хм-м, – Адвокату явно не нравится вопрос. – Я все-таки еще раз отмечу, что команда сегодня работала хорошо. Может быть, не все футболисты были готовы на 100 процентов в физическом плане и не все показали максимум способностей. Но как команда мы работали здорово.

– Вам не показалось, что некоторые игроки подсели физически в конце игры?

– Да, ближе к концу ребята подсели, но то же самое можно сказать и об армянах. Неудивительно, матч-то вышел очень энергозатратным.

– Почему Торбинский, находящийся не в самой плохой форме, не попал даже в заявку?

– Такое случается. Сначала я определяю стартовый состав, а потом уже смотрю, кто поможет усилить игру по ходу встречи.

– Будь такая возможность, кого из армянских игроков вы пригласили бы в российскую сборную?

– У меня нет ответа на этот вопрос. Но в целом это очень хорошая команда.

– Потеря двух очков сегодня может оказаться роковой для борьбы за первое место в группе?

– Сейчас, возможно, мы и потеряем первое место, но я не думаю, что это как-то скажется на итоговой таблице отборочного цикла. Пока мы сыграли лишь один матч дома при четырех встречах в гостях, а теперь все будет наоборот. Как бы то ни было, а играть на своем стадионе при своих зрителях – это большое преимущество. Если бы мне сказали заранее, что из четырех выездных матчей три мы выиграем и один сведем вничью, я бы не отказался от такого расклада. Напомнив игрокам о матчах с Бельгией и Ираном, я попросил их сегодня отдать себя на 100 процентов, и они это сделали. Для меня это важно.

– Какая задача стоит теперь перед командой в Катаре и зачем вообще нужна эта товарищеская игра?

– Чтобы полежать под солнцем, – шутит Дик. – А если серьезно, я пока не готов переключиться на игру с Катаром, все мои мысли еще о сегодняшнем поединке.

– Чего ожидать в ответной игре с Арменией и где бы вы хотели ее провести?

– Насколько я слышал, игра будет проходить в Санкт-Петербурге.

Кешью - это удивительный орех с молочным, сладковатым привкусом. Если Вы не любите вредные десерты в виде пирожных, тортов, мороженых и шоколадок, то орех кешью Вам очень понравится. Он интересен и приятен по вкусу. Из него можно сделать натуральное ореховое молочко или заправку для сырого салата. Для этого орешки стоит размолоть в блендере.

Оплаченная реклама: