Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Эммануэль Адебайор: ''Болельщики должны стать двенадцатым игроком команды''

Эммануэль Адебайор: ''Болельщики должны стать двенадцатым игроком команды''Как и все футболисты ''Реала'', Эммануэль Адебайор уверен, что его клуб окажется в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Но чтобы так и произошло, для начала нужно обыграть ''Лион'' на ''Сантьяго Бернабеу''. ''Мы знаем, что будет очень тяжело, но мы готовы ко всему'', - заверил всех собравшихся на пресс-конференции тоголезец. Он вновь обратился к болельщикам клуба: ''Реал" в среду должен почувствовать, что на поле не одиннадцать, а двенадцать игроков''.

О самом предстоящем матче Адебайор сказал, что он будет сложным, но шанс у ''Реала'' пройти дальше очень большой. Команда хочет и способна это сделать. На такой оптимистичный лад нападающего наталкивает сама атмосфера, царящая в раздевалке:
''Наша задача – выиграть Лигу Чемпионов. Это читается во взгляде игроков клуба. На нас оказывают сильное давление, но это приносит только положительные эмоции. Это очень хорошо для команды''.

Как и после матча с ''Эркулесом'', Ману настоял на значимости поддержки болельщиков:

''Нам необходимо почувствовать тот факт, как будто мы играем в двенадцать игроков. Двенадцатым как раз и должны быть болельщики. Надеюсь, что на матча придет много любителей футбола и я надеюсь, что они отдадут все силы, чтобы поболеть за нас. Они должны воодушевить нас''.

Про свое попадание в состав нападающий ''Реала'' Эммануэль Адебайор ответил так:

''Если тренер доверит мне играть все 90 минут, то я буду счастлив, но если я сыграю лишь 20 минут, то все будет точно так же. Для меня самым главным является то, что мы должны сделать все возможное как команда, чтобы оказаться в 1/4 финала Лиги Чемпионов".

Говоря про своего партнера в атаке Карима Бензема, тоголезец сказал:

"Карим находится в великолепной форме, поэтому он способен забить голы в ответном матче".


Оплаченная реклама: