Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Икер сравняется с Пирри, Камачо и Анконадой по числу проведенных матчей

Икер сравняется с Пирри, Камачо и Анконадой по числу проведенных матчейСегодняшний матч с хихонским "Спортингом" позволит голкиперу Королевского клуба Икеру Касильясу сравняться по количеству проведенных матчей с достижениями трёх легендарных испанских футболистов: Пирри, Камачо и Арконады.

На данный момент, капитан "сливочных", имеющий за спиной 560 официальных матчей в футболке "Мадрида", занимает восьмую строчку в историческом списке. Пирри, защищавший Королевского клуба на протяжении 16 лет (1964-1980), провёл за клуб 561 встречу, что позволяло ему удерживать седьмую строчку в списке легендарных мадридистов.

В нынешнем сезоне Икер уже не сможет подняться выше седьмой строчки, так как следующая цель – Хосе Антонио Камачо с 577 играми за "сливочных". Даже при самом оптимистичном раскладе, до конца сезона "Мадрид" может провести максимум пятнадцать матчей (девять в Ла Лиге, пять в Лиге Чемпионов при условии выхода в финал и финальный матч Кубка Короля).

Но есть и другая классификация, учитывающая лишь выступления в Ла Лиге. Сегодня Касильяс, отыгравший уже 413 официальных матчей в Ла Лиге, обгонит того же Камачо, на счету у которого 414 встреч. Буквально в шаге останется Пирри (417 матчей в Ла Лиге).

В гонке за рекордами Икер не пощадил ещё одного легендарного футболиста – Арконаду. В третьей классификации, на этот раз учитывающей количество проведенных голкиперами официальных встреч, Касильяс также сделает шаг вперёд. Арконада, защищавший на протяжении долгих лет ворота "Реал Сосьедада", провёл в матчах Ла Лиги столько же официальных игр, сколько и Камачо (414). Именно в табели наиболее опытных голкиперов Икер вполне может сделать наибольший прорыв уже до конца нынешнего сезона. Помимо Арконады, голкипер "сливочных" находится в нескольких шагах от того, чтобы обогнать Молину (415), Кармело (416) и Канисареса (420).

Что касается выступлений за сборную Испании, то пока на счету Икера 119 матчей в футболке национальной команды. Перед Касильясом маячит очередная цель - побить рекорд Субисарреты, отыгравшего 126 игр.


Оплаченная реклама: