Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Рой в мешке

Рой в мешкеРецепт очередного поражения "Красных" от команды, борющейся за выживание, ищет Gelezka в своем обзоре матча на "Хоторнс".

Весьма интересное противостояние исходя из фактов, покрытых где-то нелогичностью, где-то фантастической загадочностью.

Начнем с того, что прошедший матч на "Энфилде" завершился одной из вымученных побед под руководством Роя Ходжсона. Так уж сложилось, что Рой оказался по другую сторону баррикад, и вполне естественно, что повышенный уровень мотивации отомстить присутствовал, несмотря на безобидные заявления в прессе.

Что нас ждало на "Хоторнс"? Какой Рой предстанет перед нами? Случится ли месть? Никто не мог предугадать.

Она случилась, пусть и не настолько злобной и беспощадной...

Какая-то циркуляция справедливости в футболе все же прослеживается частенько, но я человек, старающийся жить без суеверий, считаю, что все футбольные "мщения" имеют под собой реальную подоплеку, в виде сложившихся обстоятельств и дисбалансом в мотивации обеих сторон.

Скоро должна появиться поговорка: " Вон Шкртел побежал гол праздновать- жди беды".

Следующим "фактом на сон грядущий" стало то, что мы продолжаем держать марку почетного донора Премьер-лиги по очкам, особо нуждающимся в них.

Для почти всех суеверий я нахожу (притаскиваю за уши) объективные причины:

Прессинг, дамы и господа

Чем брутальней противник, тем сложнее нам. Давайте обратимся в историю прошедших противостояний сезона – и, о Фаулер, мы вчистую проиграли именно дружинам, показывающим чисто мужской футбол, в полном смысле этого слова. Зато у нас получилось сразиться с представителями более культурного футбола, где мы смотрелись недурно. Однако с ВБА случилось первое. Бросается в глаза, как некоторые личности просто растворяются, теряются на поле, а потерять боеспособность даже одного игрока дорого стоит. Под напором, и иногда жесткостью, наши сдуваются как дырявый шарик, что происходит не впервые. Сложно обвинить кого-то конкретно, потому что когда выпадает один, то начинается цепная реакция, и определить первоисточник не представляется возможным.

На ровном месте, не ровен час

Перенесем проблему с обзора матча с Сандерлендом на прошедший с Вест Бромвичем. Что можно тут сказать, чтобы не быть капитаном очевидностью? Не знаю. Потерять на исходе первых десяти минут единственного крайнего защитника, способного сделать кросс и пройти по бровке, это не удар ниже пояса, это укус ниже пояса. Получив Каррагера на фланге, мы хотя бы не переживаем за оборону, а вот Аггер на фланге не смотрится, хотя он все же лучше совсем растерянного Уилсона, который в очередной раз не выручил (37 передач, из них 23 - успешных. Второй худший показатель по команде). Травмы наверняка несерьезные, но для Аггера это эпикфейл, который я пока не знаю, как расценивать. А про эпичного грека в следующей причине...

Эффект Кириакоса

Только глухонемой суппортер Ливерпуля не поминает грека нехорошими словами, что, в большой части оправданно. Уже говорилось неоднократно, что игрок, вне зависимости от возраста, обязан учиться на своих ошибках. А вообще, лучше на чужих. Для Кириакоса, который мне напоминает чучело из знаменитой сказки, это чуждо. Очередной тупейший пенальти, очередные проигранные единоборства из-за отсутствия мышления и анализа ситуации в кратчайшие сроки, а также единообразное запрограммирование играть в мяч, не видя ничего вокруг, - это все приметы нашего грека. Такой футболист может выдать два-три матча хороших по ситуации и схожести игр, но появляется на сцене хитрый Одемингие, и грек чудит.


Оплаченная реклама: