Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
"Никогда не забуду Ливерпуль"

"Никогда не забуду Ливерпуль"Альваро Арбелоа признался, что по-прежнему любит свой бывший клуб, и что удивлен тем, как к нему относятся болельщики.

Чемпион мира завоевал сердца сторонников "Красных" благодаря упорству и стойкости в обороне. Испанец появлялся на поле в майке красных 98 раз с февраля 2007 по май 2009 года.

Он решил переехать на "Сантьяго Бернабеу" после покупки Глена Джонсона, однако заявляет, что Ливерпуль занимает особое место в его сердце.

"Я люблю Ливерпуль, - цитирует Арбелоа официальный сайт клуба. – Помню, было очень трудно понять местный диалект, и в особенности то, что говорят Карра и Стиви".

"В конце концов, я достиг своей планки, и возвращение на родину стало для меня важным событием. Иной раз, при общении с Лассана Диара, мы с Шаби разговариваем на скаузе".

Рафаэль Бенитес подписал Альваро из Депортиво Ла-Корунья, и сделка была согласована за несколько месяцев до финала Лиги Чемпионов в Афинах.

Спустя почти два года после возвращения на родину, защитник считает, что поездка в Англию пошла ему только впрок.

"Да, это очень сильно влияло на меня. На дворе апрель или май, а солнце на небе почти не появляется - мама дорогая. Но я привык и к этому, потому что футбол для меня - это все".

"Англия помогла мне вырасти и стать отличным игроком. Болельщики в этой стране живут футболом и это бесподобно. Я знаю, это клише, но не устаю повторять, что каждый, кто хоть раз сыграет там, запомнит это навсегда".

Арбелоа может быть благодарен болельщикам, которые подарили ему свою любовь, но переход в мадридский Реал сильно расстроил их.

"Это гораздо больше, чем я заслуживаю на самом деле, - говорит Альваро. - Свою карьеру в Ливерпуле я сравниваю с карьерой Шаби, который играл там пять лет и был важным звеном в полузащите. В свой последний сезон он был лучшим в команде".

"Когда Ливерпуль расстался с ним, то это потеря стала намного болезненнее для болельщиков, нежели потеря Торреса. Он был ключевым игроком и это объясняет, почему фанаты так любят его.

"Но относиться ко мне с такой любовью (пожимает плечами). Ведь я был там всего два с половиной года, но очень ценю такое отношение к себе.


Оплаченная реклама: