Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Перед матчем: Вест Бромвич Альбион - Ливерпуль

Перед матчем: Вест Бромвич Альбион - ЛиверпульВ субботнем противостоянии на "Хоторнс" Ливерпуль впервые встретится со своим бывшим наставником Роем Ходжсоном.

Ситуация с составами

Нападающий Вест Бромвича Питер Одемвингие и полузащитник Юсуф Мулубмбу смогут помочь своей команде после небольших повреждений, в то время как Полу Шарнеру, Джеймсу Моррисону и Карлосу Веле еще предстоит пройти окончательное обследование, которое обозначит их готовность к игре.

В состав Ливерпуля после долгого отсутствия возвращается Стивен Джеррард, которого Кенни Далглиш не стремится бросать в бой с первых минут, несмотря на просьбу капитана Красных включить его в основной состав.

Луис Суарес, Глен Джонсон и Джонджо Шелви также готовы к поединку с "Дроздами", а Мартину Келли, по всей видимости, уже не удастся сыграть за свою команду в этом сезоне после рецидива травмы подколенного сухожилия.

Вест Бромвич

Под вопросом участие: Карлос Вела (физическая форма)
Травмированы: Грэм Дорранс (травма голеностопа)

Ливерпуль

Под вопросом участие: Стивен Джеррард (физическая форма)
Травмированы: Фабио Аурелио и Мартин Келли (подколенное сухожилие)

Превью матча

В предстоящую субботу Рой Ходжсон впервые встретится со своей бывшей командой через 85 дней после своей отставки.

Шесть месяцев пребывания Ходжсона у руля Ливерпуля были самыми разочаровывающими для фанатов "Красных", которые никогда не верили в способность 63-летнего тренера воодушевить дружину на успехи. Несмотря на это, нынешний наставник "Дроздов" заявляет, что остался под впечатлением от той поддержки, которую оказывали фанаты своей команде за время его работы на "Энфилде". Англичанин верит, что именно любовь болельщиков и их страсть к клубу помогут мерсисайдцам вернуться к прежней славе.

Сторонники верят, что под руководством Кенни Далглиша, благодаря которому Ливерпуль набрал 20 очков из 30 возможных, у команды началась новая жизнь.

Стивен Джеррард и Мартин Шкртел, как и другие игроки клуба, выразили поддержку своему наставнику, выдвигая на передний план управленческие навыки шотландца, благодаря которым он сможет привести "Красных" к успеху.

По иронии судьбы и Вест Бромвич начал своеобразное возрождение после того, как уволенный в январе из Ливерпуля Ходжсон возглавил их клуб. После прибытия Роя шесть недель назад, "Мешки" не проиграли ни одного матча в рамках Премьер-лиги, что говорит о серьезном намерении руководства Вест Бромвича сохранить прописку в элитном дивизионе на следующий сезон.

Статистика и факты

В Премьер-лиге Ливерпуль и Вест Бромвич встречались ранее девять раз и во всех играх побеждали Красные. Последний гол в ворота "Красных" "Мешки" забивали в 1986 году.

Если в предстоящем матче Альбион не сумеет одолеть Ливерпуль, то установит новый для себя рекорд в матчах против отдельно взятого коллектива, который не могут победить на протяжении девяти встреч. В настоящее время только Эвертон показывал подобный результат, когда в период с 1972 по 1976 годы не мог выиграть у "Красных" такое же количество матчей.

Мерсисайдцы выигрывали у Вест Бромвича в двенадцати последних играх, где забили 36 мячей.

Последний раз Вест Бромвич праздновал победу в игре против мерсисайдцев в 1981 году.

"Дрозды" не проигрывали последние пять игр. Подобный показатель был у команды в октябре-ноябре прошлого года, когда коллектив Роберто Ди Маттео не знал поражений шесть матчей кряду.

Ничья в этой встрече будет означать, что Альбион наберет в Премьер-лиге рекордное количество очков – 34.

На протяжении 28 игр первенства Вест Бромвич неизменно пропускал в свои ворота.

Питер Одемвингие забил за "Мешков" в этом сезоне 10 мячей. Подобный клубный рекорд принадлежит Роберту Эрншоу, который в кампании 2004-05 записал на свой счет точно такое же количество мячей.

Подопечные Кенни Далглиша не пропускали в пяти играх из восьми.

После того как Рой Ходжсон покинул Ливерпуль, "Красные" одержали семь побед в пятнадцати играх.

При 63-летнем наставнике статистика мерсисайдцев была такова: Из 31 игры – 13 побед, ничьих – 9 , поражений – 9 (все поражения во внутреннем первенстве).

Теперь лишь Челси может сравниться с показателем "Красных" в чемпионате - 19 очков из 24 возможных.

Пепе Рейна сохранил свои ворота сухими в пяти играх против "Дроздов".

Предстоящая игра станет 50-й для Глена Джонсона в Премьер-лиге за Ливерпуль.

Представляем судейскую бригаду

Предстоящий поединок начнется со свистком Мартина Аткинсона, помогать которому призваны Питер Киркап и Майк Мулларки. Резервным арбитром встречи назначен Энди Вулмер.


Оплаченная реклама: