Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Босс: "Мы не будем торопиться"

Босс: "Мы не будем торопиться"Наставник Ливерпуля считает, что не следует сразу же бросать в бой Стивена Джеррарда, несмотря на быстрое восстановление после операции.

Изначально предполагалось, что тридцатилетний футболист, которому три недели назад пришлось прооперировать пах, будет находиться вне игры, по меньшей мере, месяц. Но капитан Ливерпуля уже тренируется с командой в Мелвуде и готов помочь своим товарищам в предстоящем матче на "Хортонс".

На предматчевой пресс-конференции репортеры спросили у Кенни, сыграет ли Джеррард с Вест Бромвичем, на что Король ответил:

"Поживем-увидим. Он очень быстро восстановился после перенесенной операции, поэтому непосредственно перед матчем мы решим, готов он или нет. На этой неделе он получал достаточно большое количество физических нагрузок. Конечно, не такое, как остальные ребята, но тем не менее".

"К тому же, две недели назад в матче против Сандерленда малыш Джей (Спиринг) сыграл просто прекрасно, поэтому нет необходимости выпускать Стиви во что бы то ни стало".

Еще одним предметом разговора стал Энди Кэрролл, забивший свой дебютный гол за сборную в недавнем товарищеском матче против Ганы.

Далглиш полагает, что 60 минут игры за свою национальную сборную никак не навредили новичку Ливерпуля.

"Первый гол, да еще и на Уэмбли, - безусловно, великое событие для Энди. Это награда за его усердие, которое он проявил во время восстановления от травмы. Гол Кэрролла является результатом работы нашего медицинского штата и, конечно же, самого игрока. Теперь он смотрит в будущее с улыбкой на лице".

"Он был несказанно рад, когда проснулся вчерашним утром".

"Возможно, восстановление заняло много времени, но ведь он приехал сюда на пять с половиной лет, а не на два месяца".

"Как сказал Фабио Капелло, Энди не наберет форму также быстро, как Аарон Леннон, но мы запасемся терпением".

"Час игрового времени в матче за сборную, разумеется, положительно скажется на восстановлении после повреждения".

"Мне очень понравилось, как руководство национальной сборной обошлось с нашими игроками: они не стали держать на поле Энди дольше, так как знали, что он еще только набирает форму. Глену Джонсону также был отведен только один тайм, потому что у него были небольшие проблемы с ахиллом. Они профессионально подошли к делу".

Далглиш опроверг информацию о том, что собирается препятствовать решению Федерации футбола Англии вызвать Энди Кэрролла для участия в Чемпионате Европы среди молодежных команд, который пройдет летом в Дании.

Нашему форварду сейчас 22 года, но во время квалификационного турнира ему был 21, поэтому он сможет принять участие в предстоящем соревновании.

"Ну, во-первых, его еще пока не пригласили, - говорит босс. - Я не думаю, что должен искать ответ на вопрос, который, по сути, пока еще не прозвучал".

Также Далглиша попросили прокомментировать слова Капелло, который со страниц многих британских изданий посоветовал Энди сфокусироваться на футболе и не злоупотреблять алкоголем.

"А разве футбол не является его профессией? - ответил Кенни вопросом на вопрос. - На этом он и должен быть сконцентрирован. Энди проделал фантастическую работу, чтобы достичь такого уровня, на котором он сейчас находится. Я считаю, что он сфокусирован только на игре".

Присутствие Кэрролла дает нападению Ливерпуля большие возможности в физическом плане игры. На вопрос, должны ли его игроки поменьше забрасывать мяч на Энди, Далглиш ответил:

"Иногда, когда никак не удается взломать оборону соперника, наличие в составе Энди может быть нам очень полезно. Но мы должны уметь создавать моменты и без этой опции".

"Потребуется немного времени, чтобы мы привыкли к футболу Энди, а Энди привык к нашей тактической схеме. Но я не думаю, что в тех немногих матчах, которые он провел за нас, все было так уж плохо".

"У нас очень умные футболисты, и я уверен, что со временем они научатся использовать Кэрролла с максимальной эффективностью".

Тем временем, согласно вестям из лазарета, у Мартина Келли и Фабио Аурелио обнаружились осложнения в процессе восстановления от травм подколенного сухожилия.

"Все, кто вернулись из сборных, в порядке. Келли получил повреждение во время восстановительных упражнений, а Джонджо Шелви уже приступил к полноценным тренировкам. У Мартина, к сожалению, обнаружился рецидив".

"У Фабио Аурелио небольшие осложнения, но это не та же самая травма, и, наверняка, он вернется к тренировкам ближе к концу недели", - приводит слова Кенни официальный сайт клуба.


Оплаченная реклама: