Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Эйр: "Болельщики узнают первыми"

Эйр: "Болельщики узнают первыми"В интервью BBC Sports Иэн Эйр попытался дать ответы на некоторые вопросы о будущем ФК Ливерпуль и о домашней арене клуба.

Владельцы из Fenway Sports Group поставили перед собой задачу по увеличению вместимости стадиона, но на данный момент все еще нет ответа на вопрос о том, произойдет ли реконструкция "Энфилда" или же будет возведена новая арена для "Красных".

"Мы активно ищем тех, кто мог бы принять участие в сделке по продаже названия стадиона, что может произойти в том случае, если нам придется сменить клубную арену, - сказал новый управляющий директор. - Но мы однозначно не рассматриваем вариант переименования самого "Энфилда", если будем играть на нем и в будущем".

Об этом Иэн Эйр упомянул в своем первом с момента повышения в должности телевизионном интервью корреспонденту BBC Sports Дэну Роану.

Он добавил: "Мне очень нравится моя работа. Это великий клуб, в котором на данный момент происходит множество позитивных изменений – новая структура собственности и подъем самой команды".

"Я всегда понимал, что это лучший и величайший футбольный клуб в мире, и я уверен, что его будущее также будет успешным".

Ранее Эйр занимал пост коммерческого директора. Назначение на эту должность он принял из рук бывших владельцев клуба Тома Хикса и Джорджа Жилетта.

Как известно, после того, как размер долга клуба существенно увеличился, компаньоны были вынуждены продать Ливерпуль в октябре минувшего года за 300 миллионов фунтов стерлингов.

Управляющий отметил, что тот факт, что клуб выстоял в столь сложный для себя период, еще раз демонстрирует его силу.

"Даже в самые сложные времена, омраченные долгом и отношением владельцев, мы продолжали развиваться, что доказывает, что Ливерпуль важнее любого индивидуума, а сам бренд является брендом глобального масштаба. Именно это и отличает наш клуб от любого другого".

"Ливерпуль в состоянии пережить подобные трудности и всегда сможет выстоять, что демонстрирует его силу как в непосредственно футбольном аспекте, так и в иных областях, но сейчас мы вошли в позитивную стадию развития".

В январе Ливерпуль оказался в числе клубов, потративших наибольшие суммы на приобретение новых игроков, выложив около 58 миллионов фунтов стерлингов за Луиса Суареса и Энди Кэрролла.

Эйр сказал: "Мы все довольны результатами нашей деятельности в январе. В итоге перед нами усиленный состав команды, при этом мы не вышли за рамки своих средств, но все же по-прежнему у нас еще много работы впереди".

"Я рад, что Энди смог забить свой первый гол за сборную Англии, и надеюсь, что его первый гол за Ливерпуль также не за горами".

В ответ на вопрос о будущем Кенни Далглиша в качестве менеджера Ливерпуля, Иэн отметил следующее: "Мы все желаем самого быстрого решения данного вопроса, но пока ответа нет. Как только можно будет сказать что-то определенное, наши болельщики станут первыми, кто услышит это".


Оплаченная реклама: