Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Джеррард: "Энди - наш козырь"

Джеррард: "Энди - наш козырь"Капитан "Красных" считает, что благодаря Энди Кэрроллу нападение Ливерпуля выйдет на новый уровень.

Лидер мерсисайдцев был впечатлен выступлением своего нового товарища по клубу, который отметился дебютным голом за национальную команду во вчерашнем матче против Ганы, проходившем на "Уэмбли".

"Энди является целью верховых забросов, но не стоит забывать, что он также хорош и при игре внизу, - цитирует Джеррарда Liverpool Echo.

"Но нашей команде не стоит злоупотреблять навесами на него. Мы должны хорошо уметь держать мяч. Если у нас возникнут непредвиденные ситуации, и мы будем в роли догоняющих, то вот тогда можно играть более прямолинейно".

"Благодаря ему наша команда выходит на новый уровень. Мы считаем, что теперь у нас самая устрашающая линия нападения".

Руководство Ливерпуля осталось крайне недовольно намерением Федерации футбола Англии включить Энди Кэрролла в состав молодежной сборной, которая в июне отправится на континентальное первенство в Данию. Наставник "Львят" Стюарт Пирс также собирается вызвать восходящую звезду Арсенала Джека Уилшера.

Джеррард считает, что это палка о двух концах. С одной стороны, для Энди это прекрасная возможность раскрыть свой потенциал на турнире такого калибра, но с другой стороны, футболисту нужен отдых после того, как травма отняла у него значительную часть сезона.

"Опыт участия в подобных турнирах очень важен, особенно, в таком возрасте", - продолжает Джеррард.

"Это сложная ситуация, и мне следует быть осторожным в своих высказываниях, чтобы не расстроить моего менеджера Кенни Далглиша и наставника "Канониров" Арсена Венгера".

"Важно то, что Федерация обсуждает эту ситуацию не только с двумя менеджерами, но и с обоими игроками".

"Мнение парней также должно учитываться, ведь речь идет об их здоровье и развитии. Если они определенно хотят играть, тогда нет никаких причин отказывать им".

"Но если у них есть травмы, повреждения или же они просто отыграли слишком много матчей по ходу сезона, то это должно быть принято во внимание".

"В обсуждении должны принимать участие сразу несколько сторон: менеджеры клубов, Федерация, наставник сборной и, разумеется, сами игроки. Они должны вынести общее решение".

Также Джеррард подтвердил свои намерения сыграть в субботнем матче против Вест Бромвича.

Он сказал: "Надеюсь, что уже в четверг смогу принять участие в полноценной тренировке и буду в достаточной форме, чтобы играть".

"Готов я или нет - будет решать Кенни. Но могу сказать, что я с нетерпением жду момента, когда вновь выйду на поле".

Английский полузащитник уверен, что под руководством Кенни Далглиша у команды есть все шансы попасть в Европу на следующий сезон, ведь именно шотландский специалист, придя на пост тренера в январе, сумел вдохновить коллектив на победы и придал сил.

"С возвращением Кенни мы стали показывать одну из самых лучших игр за весь сезон, - говорит капитан. – Это потрясающий человек".

"Парням нравится работать с ним. Они играют ради него. Он часто общается с ними и игроки честны с ним во всем".

"Мы надеемся, что Далглиш сможет вернуть Ливерпуль на прежние позиции".


Оплаченная реклама: