Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Шкртел: "Он научил нас верить в себя"

Шкртел: "Он научил нас верить в себя"Мартин Шкртел отметил, что тренерская работа Кенни Далглиша является самым важным фактором успеха команды.

"Красные" проиграли лишь 2 из последних 10 матчей в Премьер-Лиге с тех пор, как шотландец возглавил команду в январе.

Кроме того, Ливерпуль записал себе в актив победы над Манчестер Юнайтед и Челси, и защитник считает, что причина этого – особые тренерские методы Далглиша.

"Он знает, как уменьшить давление на игроков и защитить команду", – сказал словак в интервью LFC Weekly.

"Многое изменилось в клубе, но самое главное, что появилась вера в себя. Кенни придал нам её. Если есть уверенность, то в футболе можно добиться многого. Теперь все счастливы и с нетерпением ждут каждую тренировку, каждый матч".

Словак рассказал о забавной ситуации, которая возникла на пресс-конференции перед домашним матчем со Спартой.

"Первый вопрос был от репортёра Sky Sports, который спрашивал меня, останусь ли я в Ливерпуле, или уйду куда-то. Но вдруг Кенни перебил его и с присущим ему чувствовм юмора стал комментировать вопрос", – поведал защитник.

"Это было очень смешно. Далглиш спросил его о планах на будущее, и его возможных связях с BBC. Хорошие менеджеры умеют защитить своих игроков в нужный момент, и Кенни это понимает".

"Вы знаете, что некоторые тренеры говорят, что им нужно прижиться на новом месте. Тем самым они показывают, что не знают, что надо делать с командой. Кенни ведёт себя разумно в этих ситуациях".

Шкртел надеется,что Далглиш станет тренером Ливерпуля на постоянной основе.

"Если Кенни подпишет контракт, то я буду счастлив. Он делает нашу работу интересной и приятной каждый день. Теперь мы выигрываем и можем сказать, что наш менеджер - победитель", - говорит футболист.

Вопрос о будущем Шкртела остался открытым после пресс–конференции перед матчем со Спартой, и защитник, перешедший из Зенита в Ливерпуль зимой 2008, стремится доказать свою любовь к клубу.

"Почему я не думаю об уходе? Я знаю, что нахожусь в одном из величайших клубов мира, у которого прекрасная история и множество поклонников. У нас такие прекрасные футболисты – Стиви, Суарес и Энди Кэррол. Я очень горд играть здесь".

"У меня контракт на следующие три с половиной года. Я счастлив быть здесь, так что, если менеджер и представители клуба будут удовлетворены моей игрой, то я буду доволен".


Оплаченная реклама: