Интервью
Новости футбола
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды
Футбольные правила
Разное
Обмен баннерами
Ссылки
Полезные заметки
Статьи
Спортивные организации, стадионы
Показать все теги
« Январь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Группа поддержки семей "Хиллсборо" выступила с резкой критикой предложения по возвращению стоячих мест.
Федерация футбольных болельщиков Великобритании обратилась с петицией о возвращении стоячих трибун на стадионы команд, участвующих в двух высших дивизионах Англии.
Однако данная кампания уже начала терпеть крах, так как наряду с Группой поддержки семей "Хиллсборо", против нее выступила и сама Премьер-лига. Британское правительство также отметило тот факт, что необходимости в введении стоячих трибун на данный момент не существует.
Подобные трибуны в высших футбольных дивизионах Англии подверглись запрету после того, как в 1989 году на стадионе "Хиллсборо" произошла трагедия, унесшая жизнь 96 футбольных болельщиков.
В ответ на предложение вернуть стоячие места, председатель Группы поддержки семей "Хиллсборо" Маргарет Эспиналл заявила: "Наша группа выступает против возвращения стоячих мест на стадионы в любой форме. Мы всегда были против такого подхода в организации трибун на футбольных аренах и будем продолжать настаивать на этом".
"Наши футбольные клубы должны быть обеспечены стадионами, которые оснащены исключительно сидячими местами".
"Бесспорно, существует положительный опыт по использованию стоячих трибун в Германии, например. Однако опыт нашего государства говорит о том, что безопасных стоячих мест в Англии не существует".
"Мы не станем поддерживать правительство по внедрению данного изменения в законодательство".
С 1994 года, когда все стадионы были подвергнуты обязательному обеспечению только сидячими местами, уже много раз вопрос о возвращении стоячих трибун вставал на повестку.
В 2001 году Министр спорта Великобритании тех дней Кёйт Хой пыталась внести изменения в данный запрет, но правительство не поддержало эту инициативу.
На этот раз в понедельник Федерация футбольных болельщиков провела встречу с представителями органов полиции, правительства и футбольных властей.
Председатель федерации Малькольм Кларк отметил одним из основных аргументов в пользу данного предложения тот факт, что многие болельщики, несмотря на наличие сидячих мест, проводят стоя практически все игровое время.
"Фанаты подверглись определенным ограничениям после введения запрета на стоячие места. Мы продолжим усилия по убеждению тех, кто до сих пор не понял этого", - заявил Клар
Оплаченная реклама: