Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Иэн Эйр: Большое интервью

Иэн Эйр: Большое интервьюПредставляем вашему вниманию интервью нового управляющего директора официальному сайту клуба.

Что для вас значит быть управляющим директором Ливерпуля?

Прежде всего - это большая честь. Я воспитывался как болельщик Ливерпуля, я болею за этот клуб всю жизнь, и не может быть ничего лучше, чем получить такую должность в таком значимом для многих месте. Конечно же, это что-то потрясающее.

Какие функции подразумевает ваша должность?

Думаю, эту должность стоит рассматривать, как собрание воедино всевозможных составляющих частей клуба, где все будет работать как единое целое. Возможно, в последние пару лет это было определенной нашей проблемой, и я очень рад, что именно мне представилась возможность собрать все части в один мощный механизм. Это большой вызов и большая ответственность, но я уверен, что мы справимся.

Обращались ли к Вам владельцы с предложением должности или предложение исходило от Вас?

Все не так просто. Когда Кристиан Перслоу покинул данный пост, я сразу сказал им, что заинтересован в этой работе. Я думал, что делал все правильно и поступил честно по отношению ко всем. Владельцы хотели сами пройти через процесс отбора кандидатов и понять, какие люди находятся в этом бизнесе, что они предлагают, и, наконец, что нужно клубу. Я думаю, что нужно уважать тот факт, что они были новичками в футболе. Как мне кажется, целью всего этого процесса они ставили нахождение того, чего нужно Ливерпулю, и чем должен обладать человек на должности Управляющего директора. К счастью для меня, они поняли, что я сочетаю в себе все необходимые качества для того, чтобы занимать столь высокий пост.

Вы болельщик клуба, да еще и из Ливерпуля. Как вы думаете, поможет ли это Вам на занимаемой должности?

Думаю, что именно для этого клуба это не так уж и важно, но, конечно, это большой плюс. Как я раньше уже говорил, мы не те кто-то там - мы и есть те самые. Мы успешнее, чем кто-либо. У нас особые взаимоотношения с болельщиками по всему миру. Не только я имею представление о том, какого это быть местным и болеть за футбольную команду всей своей жизни, я так же провел много лет вне дома и прекрасно понимаю, какого это быть болельщиком Ливерпуля в Гонконге. Я думаю, мой опыт поможет мне делать мою работу хорошо.

Какие у вас приоритеты - в краткосрочной и долгосрочной перспективе?

В краткосрочной перспективе нам следует создать атмосферу, которая будет побуждать людей работать на команду. Нужно организовать правильный подход, сделать так, чтобы все работали вместе в одном направлении. В долгосрочной перспективе я продолжу делать то, чем уже занимался до этого - максимально глоболизировать клуб и увеличить его доходы. Я надеюсь продолжать этим заниматься. Я уже говорил, что мы уже сделали достаточно много для продвижения нашего продукта в Британии, у нас много отличных партнеров. На этом и будет основываться наш проект, так как именно это подпитывает клуб и дает ему возможность развиваться.

Какую роль Вы будете принимать в покупке новых игроков?

Очень небольшую. Еще одним важным назначением, было назначение Дамьяна на пост Футбольного директора. В современном футболе очень важно иметь такого человека, который занимается скаутингом, покупкой игроков, развитием Академии... Все это занимает очень много времени. Думаю, в последнее время некоторые клубы большее внимание уделяют этому, а бизнес уходит на второй план. Мы создали такую структуру, в которой можно постоянно смотреть наблюдать за делами на поле и вне его 24 часа в сутки. Конечно, я буду принимать участие во всем этом, и если нужно внесу свой вклад, но у нас достаточно профессионалов, кто сконцентрирован на этом аспекте футбола.

Вы добились больших успехов на должности коммерческого директора. Есть ли вещи, которыми Вы по праву можете гордиться?

Полагаю, люди ждут, что я расскажу о сделке со Standard Chartered, которая стала для нас действительно удачной во всех отношениях. Однако, прежде всего, я бы хотел отметить именно тех людей, с которыми мне пришлось работать. Я горжусь той командой, которую мы собрали. Часто случается, что в бизнесе трудно за короткий промежуток времени объединить действительно настоящих профессионалов, единомышленников и просто замечательных работников. Но сейчас я с уверенностью могу заявить, что счастлив, видеть рядом с собой компетентных в своих делах людей. Команда, которую у нас есть на данный момент, прошла с нами огонь и воду. Мы пережили трудные времена, но, несмотря на это, наши доходы растут день ото дня и причиной этому является не только соглашение со Standard Chartered, но и сотрудничество с другими нашими партнерами. Я очень горд именно этим, потому что все наши усилия не пропали даром, и будут развиваться и в дальнейшем. Я счастлив, что мы добились многого в этой области.

Ваше старое местно стало вакантным или Вы, несмотря на новую должность, по-прежнему будете принимать активное участие в коммерческой деятельности клуба?

Да. Это очень важно для меня, Джона и Тома, поэтому я не собираюсь упускать из виду этот вид деятельности и буду, как и прежде, принимать активное участие в развитии нашего бизнеса. Возможно, в будущем мы рассмотрим некоторые варианты, благодаря которым появятся люди, которые будут помогать мне в этой области. Я надеюсь, что мы и впредь будем развиваться большими темпами, и будем достигать того, к чему стремимся.


Оплаченная реклама: