Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Комолли о Кенни, Суаресе, Кэрролле и трансферном лете

Комолли о Кенни, Суаресе, Кэрролле и трансферном летеОфициальный сайт клуба представляет большое интервью со Спортивным директором Ливерпуля.

На следующий день после назначения на новую должность, в интервью собственному журналисту клуба Комолли рассказал о своих новых обязанностях, Кенни Далглише, Луисе Суаресе, Энди Кэрролле и планах на будущее.

Прежде всего, Дамьян, позвольте Вас поздравить с назначением на новую должность (Футбольный директор). Поясните, пожалуйста, какими полномочиями Вы теперь будете наделены?

В общем-то, я буду заниматься практически всем, что связанно с футболом. Конечно же, это не будут занятия с командой, тренировочные сессии, выбор состава и так далее. Этим занимается менеджер. Я буду постоянно находиться в контакте с тренерским штабом, а также буду заниматься медицинской частью и футбольной наукой, анализом игр, общением с игроками, ну и, конечно же, буду вести переговоры о трансферах футболистов. Скаутская работа и развитие Академии также бут занимать большую часть моего времени.

В Ливерпуле Вы уже пять месяцев. Как Вам работается здесь?

Я наслаждаюсь своим пребыванием, но, к сожалению, не все проходит так гладко, как бы нам хотелось. За этот сравнительно небольшой период нам пришлось поменять главного тренера, и мы все были разочарованы вылетом команды из еврокубков. Как я уже говорил, мне нравится моя работа, в которой, как это всегда бывает, не обойтись без взлетов и падений. Будем надеяться, что в будущем успехов у нас будет намного больше, нежели сейчас.

В последнее время произошло много существенных изменений в структуре, и смена главного тренера - не исключение. Можно сказать, что Вы теперь более предметно осознаете, в каком направлении должен развиваться клуб на пути к светлому будущему?

Я думаю, что мы очень хорошо себе представляем в каком направлении нам надо двигаться. Главное - результаты первой команды, которые, само собой, не придут без хорошо поставленной игры. Именно поэтому нам пришлось пойти на некоторые изменения. Это не может быть чем-то приятным, особенно когда вы имеете дело с человеком, с которым в достаточно хороших отношениях. Рой – замечательный специалист и нам было очень непросто принимать решение об его отставке, но теперь нам надо смотреть в будущее, ведь мы хотим реструктурировать клуб. Мы постоянно ищем новые решения, и нас определенно ждет светлое будущее.

Что скажете о работе Кенни Далглиша?

Все видят, что он отлично справляется со своими обязанностями. У нас очень хорошие профессиональные отношения и с ним приятно работать. Он очень веселый человек с великолепным чувством юмора. От него буквально веет позитивом. О французах он пока не шутил, но, думаю, это он еще успеет сделать, и не раз. Результаты сильно улучшились, а это главное. В клубе сейчас царит потрясающая атмосфера.

Сотрудничество с Кенни приносит Вам удовольствие?

Наша совместная работа продвигается очень неплохо. Им довольны абсолютно все, а не только я.

Мы с Вами не разговаривали с тех пор, как закрылось трансферное окно. Смогли ли Вы насладиться этим непростым периодом?

Если честно, то - нет! Когда всем этим занимаешься, то времени на наслаждение совсем не остается - слишком много стресса. Совершить три такие большие сделки за пять или шесть дней - очень непросто. Думаю, можно получать удовольствие лишь тогда, когда смотришь на результат своей работы и думаешь, что сделал все так, как надо. Время покажет, но я все же думаю, что мы сделали много полезного, и надеюсь, что нам не придется жалеть об этом. Это была командная работа, но я еще раз повторю, что стресс и груз столь ответственных решений, которые надо принять в короткий срок, не являются тем, что может вам доставить удовольствие.

Не секрет, что наши скауты уже давно следили за Суаресом. Почему Вы считаете, что Луис - именно тот, кто нужен клубу?

На это есть несколько причин. Во-первых, мы не думали, что сможем его себе позволить, потому что та сумма, которую за него просил Аякс после Кубка мира, была просто нереальной. Изначально они просили намного больше, чем в итоге было заплачено.

Наши скауты проделали очень умную работу. Все качества Суареса, начиная с характера и заканчивая его техническими характеристиками, убедили нас в том, что Луис - именно тот, кто нам нужен. В период трансфертного окна у него было несколько возможностей присоединиться к другим клубам, в том числе и из Премьер-лиги, но когда мы начали вести с ним переговоры, он нас заверил, что хотел бы выступать только за Ливерпуль. Чем больше игрок настаивал на своем переходе, тем нам было легче договориться с Аяксом. Намерения футболиста, само собой, дают дополнительную мотивацию. С тех пор, как он появился здесь, он показал свой талант и хорошие личные качества.


Оплаченная реклама: