Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Суарес несомненно, звезда встречи

Суарес несомненно, звезда встречиУ кого как, а у меня после просмотра матча другого названия произошедшего не возникло.

Нет, сюжетом эта встреча комедию Шекспира не напоминала. Но количество брака в игре обоих клубов зашкаливало. Грубо говоря, это был матч не классных команд. В отношении нашей мы знаем все. Игра только в поиске. Поэтому нас подобное не сильно должно удивлять. "Коты" же сегодня, с продажей Бента, и очевидными кадровыми трудностями (Каттермол и Уэлбек только восстанавливаются после травм, а еще один ключевой игрок Ричардсон получил повреждение сразу в начале игры) предстали совершенно в разобранном состоянии.

Это тем более удивительно, ведь команды Стива Брюса всегда бьются. Именно ему принадлежит фраза том, что "в футболе побеждают яйцами". Вчера днем его Сандерленд предстал не только без яиц, но еще и без всего, на чем они должны держаться.

Учитывая нашу игру три дня назад и то, что "Коты" отдыхали, опасение за физическое состояние было небезосновательным. Однако даже в этом компоненте Ливерпуль смотрелся лучше. Достаточно сказать, что за всю игру наши совершили всего 7(!) фолов. При этом, не позволив создать сопернику вообще ничего. Редко такое в Англии можно увидеть.

Так как игра особо не смотрелась, остановлюсь сегодня на тех, кто порадовал.

В первую очередь Суарес. Несомненно, звезда встречи. Очень хороший матч уругвайца. Заряжал желанием играть всех вокруг. Буквально излучал им. И сам опускался в поисках мяча, и открывался без устали. Действовал очень командно. Думаю, что во многом благодаря ему, сама игра хоть как-то смотрелась.

Единственный момент, который бы хотелось отметить. Три штрафных пробивал Луис. И неплохо. Но не забил. Бывает. Но у нас всегда так. Если что-то найдем (а в случае с Суаресом умение бить штрафные несомненная находка), то уже больше ничего и никого вокруг не видим. Тот же штрафной будет в 10 раз опасней, если защитники и вратарь не будут знать, от кого ждать удара. На поле были Мейрелиш, Джонсон, да и тот же Спиринг. Все были в состоянии ударить, и даже не забив, поставить перед оборонцами в следующий раз задачу. В общем, надо быть посложней для понимания.

Очень хороший матч провел Спиринг. За него особенно было тревожно, потому что год назад именно ужасная игра против Сандерленда закрыла ему двери в первую команду. Попав тогда в мясорубку, Джей сыграл очень слабо. Вчера же был одним из лучших на поле. Именно его рывок привел к ошибке защитника, затем арбитра, и к пенальти (ну не комедия ли?). Почти тут же его прекрасный пас привел к классному удару Суареса, да воротчик потянул. Запомнился и его классный удар в конце второго тайма с левой ноги. Жаль голкипер отреагировал, был бы гол-красавец.

Хорошо он действовал и в центре поля. Тут, правда, со скидкой на уже упоминавшуюся бесхребетность хозяев. Как бы то ни было, на пару с Лукасом они контролировали всю игру.

Отдельно также хочу выделить Шкртела. Редко появляется возможность его хвалить, но вчера Мартин провел очень чистый матч. Снял весь верх, был внимателен и достаточно уверен в себе. Повторюсь, что для него это редкость, поэтому заслуживает добрых слов. Хотя о долгосрочных выводах думать еще рано.

Не понравился Кэрролл. Очень большое количество брака при передачах мяча. Причем в ситуациях, когда нет никакого прессинга. Просто не хватает четкости. Если это системная ошибка, то это очень плохо, так как любой такой пас, потеря мяча, контратака, и игра рвется. Надо последить - возможно, это следствие усталости после полного матча в четверг. Но сигнал очень тревожный. Мог и должен был забивать в двух случаях, однако не удалось с убойных позиций. В общем, слабо.

Оценивать отдельно Кенни не буду. Ничего особенного, что заставило бы забыть матч четверга. Рядовая победа.

Впереди игра с клубом бывшего наставника. Учитывая, что Вест Бромвич выглядит дома весьма уверенно, этот матч представляется гораздо более трудным испытанием. Будем рассчитывать на то, что и сами сыграем сильней. Иначе потери неизбежны.


Оплаченная реклама: