Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Брюс: "Умопомрачительное решение"

Брюс: "Умопомрачительное решение"Босс соперников "Красных" признает поражение, но не может не выразить недоумение судейством в сегодняшней встрече.

Ливерпулю удалось одержать четвертую выездную победу в текущем первенстве Премьер-лиги, когда на "Стэдиум оф Лайт" на их два гола хозяева не нашлись, чем ответить.

Возможно, переломным моментом в матче стал момент на 34-й минуте, когда был назначен пенальти за снос рвущегося к воротам Сандерленда Джея Спиринга. Рефери Кевин Френд вначале назначил штрафной удар, однако, по рекомендации линейного арбитра, изменил решение, и указал на 11-метровую отметку.

"Мне кажется умопомрачительным, что в такой ситуации решение принимает лайнсмен", - негодует Стив Брюс.

"Это стало поворотным моментом в игре. После этого пенальти день для нас превратился в фильм ужасов: мы проигрывали, а наши футболисты получали травмы один за одним".

Уже в первом тайме хозяева вынуждены были использовать две замены, когда Салли Мунтари и Киеран Ричардсон не смогли продолжить игру. Как стало известно позднее, Антон Фердинанд и Фил Бардсли тоже нуждались в замене. Однако им пришлось доиграть матч до конца, поскольку в противном случае, у "Черных котов", поле удаления Джона Менсы, осталось бы к финальному свистку семь полевых игроков.

Менеджер Сандерленда не оспаривает заслуженность победы "Красных" и не сомневается в том, что за фол на Спиринге его команда должна была понести наказание. Возмущает его то, что первоначальное решение Френда о штрафном ударе было изменено.

"Рефери был в десяти метрах от инцидента и назначил штрафной. Он стоит и думает 20 секунд, а потом лайнсмен, находившийся в 80 метрах, принимает решение. Это та самая новая технология, которую надо ввести?"

"Мы абсолютно справедливо потерпели поражение в поединке с командой, игравшей лучше нас. Тут жаловаться нечего - мы выглядели ужасно", - цитирует Брюса BBC Sports.


Оплаченная реклама: