Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Кенни Далглиш - Никто не испытывает давления

Кенни Далглиш  - Никто не испытывает давленияПосле гостевой победы над Сандерлендом Кенни Далглиш остался доволен действиями своего атакующего дуэта.

Долгожданное воссоединение двух дорогостоящих новичков Ливерпуля произошло на "Стэйдиум оф Лайт", так как шотландец включил и Луиса Суареса, и Энди Кэрролла в стартовый состав.

"Ребята, которые пришли в команду в январе, сегодня впервые играли вместе и продемонстрировали многообещающий футбол", - говорит босс на послематчевой пресс-конференции.

"Энди прекрасно выдержал полный матч в четверг и сегодня отыграл семьдесят минут".

"Суарес отметился красивым голом, и в целом взаимодействия этих двоих позволяют с позитивом смотреть в будущее".

"Не думаю, что партнерство формируется за какое-то время. Оно либо есть, либо его нет. Но они играли здорово".

"Суарес здорово смотрелся и забил прекрасный гол. За ним было просто приятно наблюдать".

Ливерпуль вышел вперед на 34 минуте, когда Дирк Кайт реализовал довольно спорный пенальти, после того как судья посчитал, что Джон Менса сфолил на Джее Спиринге.

Игроки и тренерский штаб Сандерленда, однако, утверждали, что фол был совершен за пределами штрафной площади, и Далглиш допустил, что в этом эпизоде "Красным" слегка подфартило.

"Возник спор, в каком именно месте был совершен этот фол: в штрафной или за ее пределами", - продолжает Далглиш. - С того места, где я стоял, было трудно определить, где было нарушение, но если судья принял это решение, значит так и должно быть".

"Но я думаю, что в целом это была отличная игра в исполнении наших игроков, с учетом того, что они провели сложный матч в четверг. Для нас он закончился разочарованием, и нужно отдать должное ребятам, что они не пали духом и сегодня справились с поставленной задачей".

"Это доказывает, насколько сильно они уважают этот футбольный клуб и людей, которые их поддерживают".

"Я считаю, что победа была заслуженной, даже, несмотря на то, что в этом эпизоде с пенальти нам немного повезло".

Этот спорный эпизод произошел благодаря настырному Джею Спирингу, и босс мерсисайдцев поспешил похвалить молодого хавбека за отлично проделанную работу в центре полузащиты.

"Малыш впечатлил меня своей игрой еще в матче против Эвертона. Тогда он не знал, что играет с серьезной травмой. Мы были вынуждены отправить его на лечение, или мы бы потеряли его до конца сезона".

"Мы сделали верное решение, выпустив его, так как он отлично сыграл. Он очень энергичен, умеет читать игру и играть на перехватах. Джей не велик ростом, но, тем не менее, он хороший игрок и сегодняшнюю игру точно может занести себе в актив".

"Если добавить сюда Мартина Келли, который также является выпускником клубной Академии, и еще одного молодого парня - Джона Флэнэгана, который совсем близок к попаданию в состав, - то можно сказать, что все не так плохо, не так ли?"

Сольный проход Суареса в концовке встречи увенчал победу мерсисайдцев, и в итоге Ливерпуль расположился в четырех очках от идущего пятым Тоттенхэма.

Это означает, что после прихода на тренерский мостик Кенни Далглиша команда набрала 20 очков в 10 играх, но шотландец поспешил заявить, что в этом полностью заслуга ребят.

"Это нормально. Было бы лучше, конечно, если б мы заработали 30 очков. Но не все в жизни происходит так, как нам бы хотелось. Мы должны считаться с этим".

"Ребята не пали духом после минувшего матча. У нас очень талантливая и способная команда. Мы добавили к этому волю к победе и в итоге были вознаграждены за это"

Журналисты поинтересовались состоянием здоровья Луиса Суареса, который был вынужден покинуть поле раньше финального свистка из-за небольшого повреждения".

"Возможно, у него возникнут трудности с участием в двух товарищеских матчах сборной Уругвая. Я не знаю, насколько серьезно его повреждение", - ответил Король.

Также репортеры не забыли спросить о будущем Кенни в качестве постоянного менеджера Ливерпуля.

"В газетах я прочитал, что запросил четырехлетний контракт - честно говоря, даже не знаю, кого нужно было просить об этом. Потом я узнал, что якобы получил предложение подписать соглашение на два года - кто же, интересно, выслал мне его?"

"Если кто-то спросит, говорил ли я с владельцами - конечно, да. Это их команда, и они проявляют себя как настоящие хозяева".

"О следующем сезоне не было конкретного разговора. Раз пока сказать нечего, мы не будем что-либо придумывать специально для вас. Я чувствую себя совершенно нормально. В конце концов, клуб для меня стоит превыше всего".


Оплаченная реклама: