Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Сандерленд - Ливерпуль 0:2

Сандерленд - Ливерпуль 0:2В рамках 30-го тура Премьер-Лиги Ливерпуль в гостях встречался с Сандерлендом.

Стартовый состав "Красных" приятно удивил наличием выздоровевшего Дани Аггера и мощной связкой в атаке Кайт-Кэррол-Суарес. Также появился в основе воспитанник клуба Джей Спиринг.

Подбор игроков защитной линии оставлял варианты Кенни Далглишу, но в итоге справа налево футболисты расположились так: Каррагер-Шкртел-Аггер-Джонсон.

Матч начался с чуть заметным преимуществом хозяев, однако первые моменты начали возникать у ворот Миньоле после подач с углового. Со скидки Кэррола в гущу игроков пробил Кайт, но мяч улетел за лицевую.

В целом, игра протекала в размеренном темпе, наибольшую опасность таили контратаки Ливерпуля, у ворот Рейны в первом тайме царило спокойствие. Стартовый отрезок не принес забитых мячей, зато принес неприятность Сандерленду в лице травмы Сали Мунтари. Вместо него на поле появился Каттермол. И буквально через несколько минут повреждение получил Киран Ричардсон, снова замена и в игру вступил Стид Мальбранк.

На этом неприятности для хозяев не закончились. Менса на подходах к своей штрафной не сумел обработать мяч и упустил на рандеву с голкипером Джея Спиринга. На линии штрафной защитник все же сумел остановить англичанина, но арбитр зафиксировал нарушение правил, а линейный судья показал, что следует пробить пенальти. Ударом с точки стандарт уверенно реализовал Дирк Кайт, первый результативный балл записал на свой счет Спиринг.

Через несколько минут вновь момент: Суарес пробил, а на добивании головой сыграл Кэррол - голкипер уверенно зафиксировал мяч. Больше опасных моментов первый тайм не принес, и команды отправились на перерыв. Очень много брака в действиях "Котов".

Второй тайм выдался более веселым. Началось все с попыток Сандерленда каким-нибудь образом исправить ситуацию - тщетно. А вот гости раскрепостились. Пятидесятая минута, угловой у ворот "Котов" и Кэррол с убойной позиции наносит удар в створ - с линии коленом мяч выбил игрок хозяев.

Несколько минут спустя стандарт у тех же ворот, бьет Суарес - рядом со штангой. Стив Брюс пошел ва-банк и использовал третью замену - появился Аль-Мухаммади вместо Уэлбека. Намек на опасность у ворот Рейны возник десятью минутами спустя: после подачи углового удар футболиста хозяева пришелся в грудь Джонсону.

Буквально тут же "Красные" выдали трехминутку ненависти и один за другим схлопотали предупреждения Лукас, Суарес и Кайт, у "Котов" к тому времени было уже четыре горчичника. Преимушество Ливерпуля, тем временем, сомнению уже не подвергалось, по апплодисменты "Красных" трибун покинул поле Кэррол, появился Нгог. Это событие решил затмить проводивший отличный матч Джей Спиринг. В стиле своего капитана Джеррарда маленький Джей очень красиво с линии штрафной пробил в дальнюю девятку - выручил Сандерленд голкипер.

Зато не выручил в следующем моменте: Суарес с правого фланга вдоль лицевой прорвался к воротам и с почти нулевого угла сделал преимущество гостей двукратным.

"Коты" совсем расклеились, принялись необоснованными падениями выпрашивать у арбитра штрафные, а на 83-й минуте Менса руками придержал выбегавшего на рандеву с голкипером Суареса - красная карточка. Численное преимущество Ливерпулю реализовать не удалось, тем не менее. В концовке потянул мышцу Суарес, и был заменен на Коула, а доигрывать командам пришлось в буквальном смысле перед пустыми трибунами. Пустые кресла поддерживали Сандерленд ничуть не хуже занимавших их "болельщиков".

Ливерпуль уверенно побеждает, не позволил сопернику ни разу усомниться в неблагоприятном для них исходе поединка. Ливерпуль доволен, Лукас доволен да и Каролин Возняцки тоже довольна.


Оплаченная реклама: