Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Борьба за Европу не закончена

Борьба за Европу не законченаКенни Далглиш настаивает, что у команды еще есть нерешенные турнирные вопросы в этом сезоне.

В преддверии поединка на "Стэдиум оф Лайт" в рамках предматчевой пресс-конференции наставник "Красных" выразил уверенность, что его подопечным по силам обеспечить себе европейский футбол на следующий сезон, заняв пятое место по итогам первенства Премьер-лиги.

"В Европу попадаешь, если выигрываешь матчи. Если мы будем одерживать победы и наберем достаточное количество очков, то на следующий сезон будем в Европе", - примеряет капитанский плащ Далглиш.

"Мы прекрасно осознаем, что из каждой оставшейся игры нам нужно выжать максимум, и собираемся это делать".

"Невозможно предсказать, какое количество очков нам требуется набрать, чтобы гарантировать себе что-либо".

"Это касается тех команд, которые борются за выживание, за место в Европе, за победу в Чемпионшипе - неизвестно, что сделает каждая из них, и сколько очков наберут твои соперники. Так что наш план прост: подходить к каждому матчу, как к самому важному в сезоне, и стараться извлечь из каждой игры максимум".

"В конце сезона сложим очки и посмотрим, что они нам дают. Очевидно, что сейчас нас интересует максимум возможных".

Журналистов не могло заинтересовать, каким именно способом шотландец планирует извлечь наивысший кпд из самого дорогого приобретения в истории клуба. Энди Кэрролл, в последний день январского трансферного окна перебравшийся на "Энфилд" из Ньюкасла, лишь два дня назад впервые отыграл все 90 минут матча за свой новый клуб, приняв участие в поединке с Брагой.

"У меня есть ощущение, что в игре с Брагой Энди принимал мяч на грудь даже чаще, чем головой. Мы должны использовать его сильные стороны, но необходимо верно использовать и сильные стороны команды как таковой", - цитирует босса официальный сайт клуба.

"Потребуется время, чтобы система заработала, но чем быстрее партнеры привыкнут друг к другу, тем лучше будет для команды. Мне кажется, что увиденное должно вселять оптимизм".

Прозвучал вопрос и о том, станет ли Сандерленд особым раздражителем для Кэрролла, который не по наслышке знаком с накалом страстей в Тайн-Уэйрсайдском дерби.

"Я не думаю, что его особо волнует, на каком именно стадионе он впервые выйдет за нас в основном составе на матч Премьер-лиги", - считает Король.

"Если это произойдет в матче с Сандерлендом, то нет никаких особых проблем. Он в восторге, что является частью нашего клуба, мы в восторге от того, что он с нами. Где бы ему ни пришлось дебютировать в стартовом составе за Ливерпуль в игре чемпионата страны, это будет особенный опыт для него".

"После матча с Брагой он был в порядке, но мне показалось, что он устал. Его смена длилась несколько дольше, чем мы изначально предполагали. Нам пришлось оставить его на поле до конца встречи, потому что нам нужен был гол".

"Мы посмотрим, в каком состоянии все наши игроки. Луис Суарес, наконец, может нам помочь, и Даниэль Аггер, оправившись от травмы, колотится в дверь, желая поучаствовать".

В текущем сезоне непосредственный соперник "Красных" выступает достаточно успешно. К началу тура подопечные Стива Брюса обосновались на 8-й строчке турнирной таблицы, а атмосфера на их домашней арене традиционно считается лишним козырем Сандерленда. Это, однако, не смущает шотландца.

"Я никогда не был на "Стэдиум оф Лайт", так что посмотрим, - говорит Далглиш. - Надеюсь только, что обойдется без пляжных мячиков".

"В начале сезона на "Энфилде" они добились ничьей 2:2, но с тех пор у них в составе произошли изменения".

"Против них тяжело играть на их арене, но последний свой матч дома против Тоттенхэма они проиграли 1:2. Так что нам нужно собраться, думать только о сопернике в этом конкретном матче и стараться добиться максимального результата".

Далглиш также выразил свое уважение боссу "Черных котов", в том числе и за смелое решение продать главного бомбардира команды Даррена Бента в минувшем январе.

"Стив превосходно работает с командой - и на поле, и вне его", - подчеркнул менеджер Ливерпуля.

"Он продал свою голевую машину в лице Даррена Бента, и с его стороны это широкий жест. Возможно, его это не очень устраивало с игровой точки зрения, но, дав согласие на трансфер, он предоставил клубу возможность заработать".


Оплаченная реклама: