Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Суарес о Гьяне, Кэрролле и Далглише

Суарес о Гьяне, Кэрролле и ДалглишеНападающий Ливерпуля призывает окружающих не делать из их рукопожатия с Асамоа Гьяном грандиозного события.

Историю о том, как уругвайский форвард на Чемпионате Мира в матче против сборной Ганы сыграл рукой, до сих пор вспоминают многие. И тем более, этот момент помнят ганские футболисты Сандерленда, которым в предстоящем поединке придется встретиться лицом к лицу с человеком, лишившим их национальную команду полуфинала.

Тогда после удаления Суареса арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый удар, который неудачно исполнил Асамоа Гьян, присоединившийся к "Котам" минувшим летом. И теперь старые знакомые вновь сойдутся на поле "Стэдиум оф Лайт", где перед началом поединка по правилам хорошего тона должны будут пожать друг другу руки.

"Для меня он просто футболист Сандерленда, наряду с остальными игроками этой команды, - заявляет Луис в интервью Daily Mail. – Мое внимание будет сосредоточено только на игре, а не на каком-то конкретном человеке".

"Сейчас о нас и речи быть не может. Это матч между Сандерлендом и Ливерпулем и я буду делать все, чтобы помочь своей новой команде".

"Я живу настоящим и будущим. Что когда-либо случалось в прошлом – в прошлом и останется".

Прежде чем переехать на "Энфилд", Суарес оформил 81 мяч в 110 играх за свой предыдущий клуб Аякс.

24-летний уругваец стал одним из самых дорогостоящих приобретений клуба наряду с Энди Кэрроллом, который в предстоящем матче может составить Луису пару в нападении команды.

"В Ньюкасле Энди доказал свою состоятельность, - продолжает футболист. – Я считаю, что мы можем стать отличными партнерами на поле".

"Все нападающий Ливерпуля по-своему хороши, и я буду рад выступать с любым. Однако мне кажется, что именно с Энди мы будем дополнять друг друга и добьемся успеха".

Став первым трансфером Кенни Далглиша во время его второго пришествия на пост наставника Ливерпуля, Суарес попросил игровой номер, который у всех болельщиков клуба ассоциируется именно с нынешним тренером мерсисайдцев.

"Я не знал об этом, - признается уругваец. – Меня спросили, какое число я бы хотел носить на спине, и я выбрал именно седьмой номер".

"Но сейчас я очень счастлив, что мне досталась эта цифра, потому что теперь все знаю о Кенни Далглише и Кевине Кигане".

"Я посмотрел много сюжетов, где Кенни забивает за Ливерпуль. Безусловно, он был великим игроком".

На вопрос о том, верит ли он, что в один прекрасный день его имя, как и имя Кенни Далглиша, будет на одном дыхании произноситься фанатами Ливерпуля, Луис ответил: "Нет. Я бы не стал сравнивать себя с ним".


Оплаченная реклама: