Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Перед матчем: Сандерленд - Ливерпуль

Перед матчем: Сандерленд - ЛиверпульАрена: "Стэдиум оф Лайт"

Ситуация с составами

Капитан Сандерленда Ли Каттермол может вернуться в команду после трехмесячного отсутствия из-за проблем со спиной, в то время как Боло Зенден и Недум Онуоха оправились от повреждений и есть вероятность их появления на поле в предстоящем матче.

Ливерпуль продолжает играть без Стивена Джеррарда, перенесшего операцию паха, однако не исключено возвращение Даниэля Аггера, отсутствовавшего на протяжении четырех матчей из-за травмы колена, полученной в игре со Спартой.

Сандерленд

Под вопросом участие: Фрейзер Кемпбелл (колено), Ли Каттермол (спина), Будевейн Зенден и Недум Онуоха.

Травмированы: Дэвид Мейлер и Майкл Тернер (колено).

Ливерпуль

Под вопросом участие: Даниэль Аггер (колено)

Травмированы: Фабио Аурелио и Мартин Келли (подколенное сухожилие), Стивен Джеррард (пах), Джонджо Шелви (колено).

Превью матча

Ливерпуль отправляется на северо-восток страны после неудачного матча в Лиге Европе, который ставит под большое сомнение участие мерсисайдцев в континентальном первенстве следующего сезона.

Брага лишила команду Кенни Далглиша надежд на единственный доступный в этом сезоне трофей, который смог бы гарантировать пребывание "Красных" в еврокубках образца 2011/12.

Теперь, по всей видимости, последняя путевка во второй по значимости турнир Старого Света отправится либо Стоук Сити, либо Болтон, а Ливерпулю необходимо во что бы то ни стало занимать пятую строчку в турнирной таблице по итогам первенства, чтобы обеспечить себе право участвовать в Лиге Европы.

Мерсисайдцы рискуют пропустить европейские соревнования впервые с 1999 года, и эти перспективы на данный момент выглядят намного реальнее, чем шансы на попадание в турнир, которые еще остались у подопечных Кенни Далглиша.

В этом сезоне в сыгранных сразу же после Лиги Европы встречах в рамках внутреннего первенства "Красные" проиграли трижды, и эта статистика не может не радовать Сандерленд, который не побеждает на собственной арене с начала нового года.

"Коты" потерпели четыре подряд поражения в феврале, однако смогли удержать ничейный результат в матче против Арсенала, что, безусловно, вдохновило команду Стива Брюса, из лазарета которой в последние две недели выписаны ключевые игроки в лице Боло Зендена, Недума Онуохи и Дэнни Уэлбека.

Статистика и факты

Сандерленд умудрился обыграть Ливерпуль лишь два раза в 19 последних играх чемпионата. В последний раз "Черные Коты" одолели "Красных" в прошлом сезоне не без помощи пляжного мяча, оказавшемся на пути снаряда, пущенного Дарреном Бентом.

В последних девяти играх первенства Сандерленд забил Ливерпулю лишь три мяча, автором которых стал Даррен Бент, ныне защищающий цвета Астон Виллы.

В пяти последних матчах первенства подопечные Стива Брюса проиграли четыре встречи и одну провели вничью.

Сандерленд потерял в этом сезоне десять очков в домашних играх против команд, находящихся в первой половине турнирной таблицы.

Если в предстоящем матче Ливерпуль выиграет у Сандерленда, то это будет 250-я победа Далглиша-менеджера в чемпионате.

В последних восьми играх Премьер-лиги "Красные" заработали 17 очков, отстав по этому показателю только от Арсенала, набравшего за тот же период времени 18.

В этом сезоне на последних минутах в своих играх только Вулверхэмптон пропустил больше, чем Ливерпуль - 7 голов у "Волков" против 6 мячей у мерсисайдцев.

Представляем судейскую бригаду

Предстоящую встречу на "Стэдиум оф Лайт" рассудит Кевин Фриенд. Линейными арбитрами назначены Билли Смоллвуд и Адам Уэттс, а запасным рефери матча будет Мартин Аткинсон.


Оплаченная реклама: