Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Из лягушонка в прекрасного принца

Из лягушонка в прекрасного принца

Андреа Раноккья всего 22 года, но после его сверхуспешного выступления за "Бари" в прошлом сезоне кажется, что это уже достаточно опытный и профессиональный футболист. Вместе с Леонардо Бонуччи, два молодых итальянца составили лучший дуэт в защите в итальянской лиге. Складывалось ощущение, что практически все большие клубы Серии А глотают слюну, представляя этих двух игроков, играющих за их команду. Первым не растерялся "Ювентус", подписав Бонуччи. А что с Раноккья? – Он перешел в "Дженоа".

С самого начала это казалось ошибкой. Гаспарини, в то время работавший в генуэзском клубе, предпочитал строить игру своей команды по 3-4-3, следовательно, молодому центральному защитнику приходилось играть на не совсем знакомой ему позиции. К тому же, Андреа, любивший подключаться вперед, должен был забыть об этом, в противном случае, это значило бы крах защитной линии, построенной тренером "грифонов". Другими словами, "Дженоа" играло в более атакующий футбол, а философия Гаспарини гласила: лучше больше забить, чем меньше пропустить.

Поэтому переход Андреа в "Интер" – стал настоящим благословением для игрока. "Нерадзурри" всегда играли от обороны и, при удачном стечении обстоятельств, Раноккья должен был занять на поле привычную для себя позицию. Кроме того, в Милане его ждали настоящие профессионалы своего дела: Лусио, Майкон, Камбьяссо, Дзанетти – все они могут стать отличными наставниками для молодого итальянца.

Правда, сейчас Андреа все больше времени проводит на скамейке запасных, а Леонардо пока делает ставку на Лусио и Кордобу. Но собственно это и понятно, ведь Раноккья совсем недавно присоединился к миланскому клубу, и игроку нужно время на элементарную адаптацию. Учитывая травму Самуэля, очевидно, что итальянец пришел в "Интер" в правильное, даже идеальное время, и хочется верить, что очень скоро мы увидим окончательное превращение Лягушонка в прекрасного принца.


Оплаченная реклама: