Интервью
Новости футбола
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды
Футбольные правила
Разное
Обмен баннерами
Ссылки
Полезные заметки
Статьи
Спортивные организации, стадионы
Показать все теги
| « Май 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Помощник руководителя по безопасности «Волги» Александр Серов прокомментировал беспорядки на трибунах, которые произошли на матче 3-го тура премьер-лиги против «Динамо» (3:0).
«На гостевом секторе выломаны триста кресел и решетка. Со стороны нижегородцев ни одного поломанного кресла! Наш стадион получил повреждения со стороны именно фан-сектора. В конце матча, когда «Волга» забила третий мяч и стало понятно, что игра сделана, у болельщиков «Динамо», видимо, сдали нервы, тем более что они приехали в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство, – то есть пьяные.
– ОМОН заходил на гостевой сектор?
– ОМОН на сектор никогда не ходит. Когда фанаты «Динамо» сломали решетку, внутренние войска в специальной экипировке встали рядом со сломанным забором, чтобы исключить проникновение приезжих болельщиков на другой сектор. Эти сотрудники никого не били, а вот со стороны динамовских болельщиков летели стулья, показывались неприличные жесты, были пинки сотрудников внутренних войск. Это все зафиксировано.
– Прошла информация, что стадион был готов к такому развитию событий и даже четыреста кресел на замену приготовили.
– Четыреста кресел было приготовлено заранее благодаря опыту встреч с московскими командами, которые являются для нас наиболее проблемными. Перед игрой были приняты повышенные меры безопасности. Есть факты столкновений еще до матча, это говорит о том, что болельщики уже были подогретые и настроены недружелюбно. Перед вокзалом у нас есть крупный центр «Республика» и там кафе «Едок», которое динамовские фанаты разгромили», – приводит слова Серова «Спорт день за днем».
Оплаченная реклама:



