Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Евгений Ловчев: «Если уж матч против «Зенита» не вызывает повышенного интереса, то что его вообще способно вызвать?»

Евгений Ловчев: «Если уж матч против «Зенита» не вызывает повышенного интереса, то что его вообще способно вызвать?»Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев оценил исход матча 3-го тура премьер-лиги «Спартак» Нальчик – «Зенит» (2:2).

«Смотрел матч в Нальчике и не верил глазам – полупустой стадион... Да, погода подкачала, шел дождь, смотреть в такой ситуации футбол не очень комфортно. Но, с другой стороны, нальчане неплохо начали сезон, проводили первый матч на своем поле, а соперником был аж чемпион страны, питерский «Зенит». Если уж такой матч не вызывает повышенного интереса, то что его вообще способно вызвать?

«Зениту» нужна встряска, и она могла случиться уже в Нальчике, проиграй питерцы этот матч. Команда Спаллетти, есть такое ощущение, начинает немного уставать от однообразия нашего чемпионата, где все клубы играют с ней одинаково.

В Нальчике питерцы провели стартовые 15 минут просто великолепно, продемонстрировали отличное движение, великолепен был Данни. Но в дальнейшем, забив гол, сбавили обороны, явно начав то ли экономить силы, то ли просто их игра в российском чемпионате не будоражит... Темп резко упал, нальчане в конце концов приспособились к такой игре чемпионов и начали создавать что-то свое. Это принесло результат, счет сравнялся. «Зенит» снова резко прибавил, забил гол. Но – удивительное дело – затем опять стал сторожить этот гол, будто играя с соперником: а ну-ка, попробуй, забей! Нальчик и забил.

В чем тут дело, почему «Зенит» не играет по максимуму? У меня два предположения: во-первых, возможно, команда, готовясь к сезону через игры, несколько наелась футболом, а отложенное чемпионство (победитель премьер-лиги, напомню, определится только весной 2012-го) не заставляет, что называется, играть в полную мощь уже сейчас. И, во-вторых, перестала чувствовать конкуренцию, поскольку не приобретены новички. Когда нет обостренного соперничества за место в составе, теряется что-то в игре», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».


Оплаченная реклама: