Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Александр Чернов: «Почему меморандум по проблемам расизма не реализовывается – вопрос к РФС»

Александр Чернов: «Почему меморандум по проблемам расизма не реализовывается – вопрос к РФС»Бывший генеральный менеджер проектных групп «Россия-2008» (чемпионат Европы по футболу) и «Москва-2012» (летняя Олимпиада) Александр Чернов прокомментировал снижение посещаемости матчей российской премьер-лиги в нынешнем сезоне на 20 процентов по сравнению с чемпионатами прошлых лет.

«Можно говорить о том, что посещаемость снижается из-за того, что поля и погода плохие, что сборная неубедительно играет. Но все это отговорки для бедных. На самом деле, даже если б не было этого сокращения на 20 процентов, я бы все равно считал результат плохим. Судите сами: зарплаты растут, страна получила чемпионат мира, к нам приезжают Гуллит и Роберто Карлос, а посещаемость не растет.

Программа повышения посещаемости требует комплексного подхода. Она должна быть математически выверена, обсуждена лигой. Должна быть поставлена цель добиться повышения посещаемости вдвое за пять лет. Необходимо прописать, что конкретно нужно предпринять для этого в указанные сроки.

Еще один момент – это борьба с расизмом не на словах, а на деле. Опять же нужна конкретная программа. Помните, перед выборами страны – хозяйки ЧМ-2018 со стороны английских СМИ была критика российского футбола? Говорилось о проблемах расизма у нас на стадионах. Адекватным ответом на это стало решение о принятии меморандума по проблемам расовой нетерпимости. СМИ Англии тоже написали об этом. Почему данный меморандум не реализовывается сейчас – вопрос к РФС», – приводит слова Чернова «Советский спорт».


Оплаченная реклама: