Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Евгений Ловчев: «В настоящий момент «Спартак» – средняя команда»

Евгений Ловчев: «В настоящий момент «Спартак» – средняя команда»Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев оценил исход матча 3-го тура премьер-лиги «Кубань» – «Спартак» (3:1).

«Спартак» что в прошлом сезоне, что этой весной проводит много средних матчей. Более того, игры в Ростове и Краснодаре, где команда потерпела чувствительные поражения, были откровенно плохими. Команда в них практически не имела никаких шансов на победу, допустив много ошибок в обороне. Какой бы у тебя ни была атака, шансов победить ты практически не имеешь, если пропускаешь три-четыре гола.

С другой стороны, совсем недавно «Спартак» победил «Аякс», забив в ворота голландцев три мяча и не пропустив ни одного в московском матче. На мой взгляд, это – исключение, лишь подтверждающее правило, – в настоящий момент красно-белые являются средней командой. Игра с «Аяксом» дает неправильные ориентиры, позволяющие требовать от «Спартака» многого. Признаком средней команды является то, что она может в отдельно взятых матчах давать результат. Но большинство встреч играет все же в свою силу.

Фирменный знак «Спартака» – сильная атака, которая позволяла компенсировать недостатки защитной линии. В Краснодаре сыграли плохо и атака, и оборона. «Спартак» силен быстрой игрой, в касание, техническая оснащенность игроков позволяет им действовать именно так. Но в матче с «Кубанью» получилось так, что в атаке случалось много лишних передач, переход в нападение был медленным, часто футболисты решали эпизоды за счет индивидуальных действий.

Очень часто передерживают мяч бразильцы, что портит игру. Глядя на это, стал несколько по-иному действовать и Макгиди. Видя, что мяча ему не дают, стал играть в схожей с бразильцами манере. Боюсь, что все потихонечку может вернуться к манере «Алекс отдаст – Веллитон забьет». Но ведь она, эта манера, перестала быть тайной для соперников, легко читается.

Есть проблемы в обороне. Причем они имеют долгосрочный характер: не может быть такого, чтобы из большой колоды футболистов, которых покупает клуб, все были плохими. Ведь доходит уже до того, что по второму кругу пошли – появился Родригес II, был Клементе, сейчас Серхио... Это, конечно, шутка, но проблемы налицо», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».


Оплаченная реклама: Беговая дорожка по низким ценам "Sportcity74 Екатеринбург".