Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Руд Гуллит: «Победа над «Томью» прибавит футболистам «Терека» уверенности в своих силах»

Руд Гуллит: «Победа над «Томью» прибавит футболистам «Терека» уверенности в своих силах»Главный тренер «Терека» Руд Гуллит оценил исход матча 3-го тура премьер-лиги против «Томи» (2:0).

«Очень рад за команду, что мы выиграли сегодня. Уверен, что эта победа прибавит футболистам уверенности в своих силах. На мой взгляд, мы играли особенно хорошо в первом тайме, надо стараться действовать так же в будущем.

– «Терек» получил численное преимущество во втором тайме, почему не удалось воплотить это в забитые мячи?

– Когда у твоей команды на одного игрока больше, создается иллюзия, что сейчас появятся моменты, появятся свободные зоны. После удаления футболиста, соперники стали играть на 110 процентов, а мы – на 90, потому что в голове стали закрадываться мысли, что мы уже выиграли игру. После поражения в первых двух турах мы чувствовали ответственность за результат в сегодняшней игре.

– Насколько близок футбол в первом тайме, к тому, что вы хотите привить команде?

– В первом тайме, особенно в некоторые моменты, команда показывала очень хороший футбол. Но мы только начали работать с командой, конечно, еще нужно время, чтобы показывать стабильно хороший футбол. Разумеется, были и моменты, как не нужно играть. Всегда есть над чем работать.

– «Терек» провел 3 матча в чемпионате, что вам нравится, и что нужно улучшать?

– Мы много работаем. Когда я пришел в команду, подбирал, в какой футбол лучше получается играть у «Терека». Не тот футбол, который мне нравится, а тот, в который будет эффективнее играть команда. Мы проиграли в первых матчах, в которых играли против сильных соперников. Из этих поражений мы сделали полезные выводы. Самое важное – что команда прогрессирует, и от матча к матчу будет играть лучше»,– приводит слова тренера официальный сайт «Терека».


Оплаченная реклама: