Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Сергей Фурсенко: «Мы не рассматриваем вариант, при котором сборная России не выходит на Евро-2012»

Сергей Фурсенко: «Мы не рассматриваем вариант, при котором сборная России не выходит на Евро-2012»Президент РФС Сергей Фурсенко оценил игру сборной России и рассказал о перспективах в команде главного тренера Дика Адвоката.

«Во-первых, сборная играет хорошо. Есть полное взаимопонимание между игроками. Была осечка в домашнем матче со Словакией. Хотя в той встрече мы тоже играли лучше соперника. Проиграли из-за досадной ошибки.

Вместе с тем, четыре матча на выезде принесли хороший результат: три победы и ничья. Думаю, негатив связан с тем, что в товарищеских матчах сборная не выкладывается до конца. Товарищеские матчи – это технологические матчи. Дик Адвокат – очень независимый человек. Если бы он пытался подыгрывать публике, он бы, конечно, не выставил в игре Россия – Катар молодежный состав во втором тайме. Там бы сборная, естественно, дожала Катар. Но тем не менее, Адвокат постарался посмотреть, как смотрится вторая сборная – за исключением некоторых ключевых игроков – в матче с командой, которая хочет выиграть.

- Правда ли, что РФС получает приличные деньги за матчи сборной на Ближнем Востоке?

– В товарищеских матчах мы стараемся зарабатывать деньги для содержания других команд. У нас в РФС 18 сборных, которые мы должны поддерживать. Зарабатывает, конечно, только первая сборная. Поэтому дополнительный заработок нам не чужд.

- Многие ставят в укор Адвокату деньги, которые он получает. Вы не считаете, что с таким окладом тренер должен выводить команду на Евро-2012 без вопросов?

– Давайте не будем, во-первых, ставить оклад в зависимость от результата. Я точно знаю, что Дик Адвокат получает не больше Гуса Хиддинка. Во-вторых, Адвокат приезжает сюда каждые выходные, отсматривает большинство матчей в туре, знакомится, в том числе, и с молодыми футболистами, очень активно работает в РФС. И активно работает с тренерами сборной. Поэтому Дик Адвокат работает во благо развития российского футбола достаточно эффективно. Ставить в зависимость его активность от его оклада мне кажется неправильным. Это чисто русская привычка – считать деньги в чужом кармане.

- Если сборная не выходит на Евро-2012, что ждет Адвоката?

– Мы не рассматриваем такого варианта. Сборная выходит. У нас календарь проще, чем у соперников. И в связи с этим тоже – мы верим в выход на Евро. А с точки зрения качества игры, давайте вообще вспомним то, что было в предыдущем отборочном цикле, Я не могу сказать, что команда играла так уж замечательно тогда. Да, был блестящий матч с Голландией. Но как мне кажется, сборная идет вперед. Игра улучшается, взаимопонимание улучшается. Дик Адвокат очень много привнес в эту команду.

- Играя неудачно, мы понижаем свой рейтинг. И в следующий раз нам будут попадаться соперники все сложнее и сложнее. А болельщики говорят, мы Армению обыграть не можем.

– Повторю: из четырех матчей у нас три победы и ничья. Не знаю, что говорят болельщики, но если человек – специалист, разбирается в футболе, то он скажет, что это очень хороший результат на выезде. И рвать ее не за что. По рейтингу – если мы собираемся выигрывать чемпионат, то надо играть с любым соперником. И то, что мы попадем не в первую, а во вторую корзину, – игра будет интереснее. И коммерчески турнир будет более выгодным», – сказал Фурсенко в эфире телеканала «Россия 2».


Оплаченная реклама: