Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Данни: «Кержаков и Бухаров – идеальные напарники»

Данни: «Кержаков и Бухаров – идеальные напарники»Португальский полузащитник «Зенита» Мигел Данни рассказал о работе с партнерами по команде, высоко отозвался о главном тренере «Зенита» Лучано Спаллетти и поделился ожиданиями от следующего сезона.

«В Португалии меня признали. Во многом это связано еще и с тем, что в «Зените» нас теперь трое и за нашим клубом в Португалии следят с большим интересом. К тому же в сборной я уже не зеленый новичок. Когда надо, могу взять слово и высказаться. А когда не надо – молчу. Всегда говорить должен капитан.

Идеальные напарники у меня сейчас в «Зените». Это Кержаков и Бухаров, совсем разные по стилю, но оба – очень сильные нападающие. Светлое будущее и у Канунникова, если он продолжит работать на тренировках так же, как сейчас. А вот в какой команде – сказать непросто. В нынешнем «Зените» молодому футболисту крайне сложно пробиться в основу. Данные у Канунникова шикарные, но я не знаю, какие цели он ставит перед собой, поэтому давать советы не берусь.

Оценивать, играю ли я на 30 миллионов, должны специалисты. Но я о цифрах не думаю, потому что не я их прописывал в договоре. Решайте сами, каких денег стоит моя игра. И стоит ли вообще все измерять только деньгами.

Спаллетти – великий тренер, неспроста же его дважды признавали лучшим в Италии. Он мудрый человек, харизматичный, всегда знает, как повести себя в той или иной ситуации. Умеет донести до футболистов то, что нужно. Хотя и нам, игрокам, надо отдать должное – все идеи тренера мы впитали быстро. Я хорошо помню, как на первом сборе в Дубае Спаллетти буквально за руку водил нас по полю, показывал, как правильно действовать. Наш тренер – человек, у которого можно учиться всю жизнь.

Не сомневаюсь, будущий чемпионат получится более сложным, чем этот. Теперь мы чемпионы, об этом все знают, и у многих соперников будет на нас другой настрой. Но если мы морально не сломаемся, то можем повторить нынешний успех», – сказал Данни «Спорт-Экспрессу».


Оплаченная реклама: