Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Лучано Спаллетти: «После больших побед на первый план должны выходить те люди, что работают рядом с тобой в течение года»

Лучано Спаллетти: «После больших побед на первый план должны выходить те люди, что работают рядом с тобой в течение года»Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал, что обычно старается контролировать свои эмоции, отдал должное людям, которые работают вместе с ним в клубе, и назвал причину неудачи в матче квалификации Лиги чемпионов с «Осером».

«В любой ситуации не стоит ударяться в крайности: надо уметь себя контролировать. В футболе не так важно выиграть какой-то один матч – надо всегда думать о том, как прийти к конечной цели. А одно выигранное сражение еще отнюдь не победа в войне. Нет, я, конечно, радуюсь каждому успеху команды, но предпочитаю держать это в себе. Не стесняться своих чувств, как мне кажется, можно лишь тогда, когда ты решил главную задачу – выиграл турнир.

Я могу немного расслабиться, когда болельщики празднуют успех твоей команды: в этот момент, глядя на них, испытываю настоящее удовольствие – ведь дал повод для огромной радости всем, кто переживает и болеет за нас. В то же время я не раз говорил и продолжаю считать: после больших побед на первый план должны выходить те люди, что работают рядом с тобой в течение всего года. Я назвал бы всех этих людей «фундаментом команды».

При поражении от «Осера» проблема оказалась в том, что у команды не было уверенности в себе, необходимой в играх такого рода. Что ж, к матчам следующего розыгрыша Лиги чемпионов мы будем готовы гораздо лучше», – сказал Спаллетти «Спорт-Экспрессу».


Оплаченная реклама: