Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Евгений Ловчев: «За что мне уважать Аршавина?»

Евгений Ловчев: «За что мне уважать Аршавина?»Бывший полузащитник сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что у него нет уважения ко многим российским футболистам, и рассказал о своем отношении к капитану сборной России Андрею Аршавину.

«Ко многим представителям нынешнего поколения игроков я отношусь плохо. Их поведение на поле и вне его не вызывает у меня уважения.

Да, есть такие люди, как Семшов. Хватает пары поступков, чтобы уяснить, кто перед тобой. Вспомните уход Игоря из «Торпедо»: красиво и достойно попрощался с болельщиками. А как он в убойной позиции остановился у чужих ворот и отправил мяч в аут, заметив, что соперник получил травму и не может подняться с газона? Семшов даже после проигранного матча останавливается в микст-зоне, отвечает на вопросы. Это свидетельствует о его человеческих качествах.

А за что, к примеру, мне уважать Аршавина? За то, что он выкручивал руки «Зениту», сначала шантажируя тем, что уйдет в «Спартак» к своему дружку Быстрову, а потом, после значительного повышения зарплаты, требовал отпустить его в Англию, не желая возвращать родному клубу неустойку за досрочное расторжение контракта? Торг шел до последнего дня, пока в Европе не закрылось трансферное окно. Все крутилось вокруг одного: вернет футболист то, что не отработал, или нет. Я вырос в другой среде и привык к иным отношениям между людьми.

Не о деньгах речь! Они лакмусовая бумажка, индикатор, характеризующий человека. Аршавин в интервью без конца твердит: «Вот мама, моя мама...» Мол, именно ей обязан успехами в жизни. Прекрасно, когда в сыне живет чувство благодарности к родителям. Но хочу спросить: Андрей, разве «Зенит» – не твой папа? Если бы не клуб, где бы ты был и кем? Повторяю, я говорю сейчас лишь об отношении к окружающим людям. Очевидцы рассказывали: в Англии Аршавин сторонится просящих автограф соотечественников, отказывает в такой малости, но с готовностью расписывается для тех, кто обращается к нему по-английски. Куда это годится?» – цитирует Ловчева «Советский спорт».


Оплаченная реклама: