Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Наталья Желанова: «В России чаще всего на допинге попадаются самбисты и борцы»

Наталья Желанова: «В России чаще всего на допинге попадаются самбисты и борцы»Советник отдела антидопингового обеспечения Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Наталья Желанова рассказала о том, как контролировать спортсменов.

Новый закон закрепил статус Российской антидопинговой организации (RusADA) как национальной. Соответственно, одна из функций национальной антидопинговой организации – разработка своих правил и обеспечение их деятельности.

Что касается списка запрещенных препаратов, то его утверждает министерство на своем уровне для России, потом распространяет во все заинтересованные организации. Это федерации, организаторы соревнований, тренеры, врачи. Но, конечно, этот список полностью соответствует списку запрещенных препаратов WADA.

«У WADA есть три критерия, по которым они относят препарат к запрещенным. Это вред здоровью, возможность улучшить спортивный результат и вещество, которое противоречит духу спорта – например, марихуана. Однако это не совсем допинг. У нас многие заблуждаются и не понимают, что такое допинг. Допинг – это нарушение антидопинговых правил. И использование запрещенных средств – это только одно из нарушений», – рассказала Желанова.

Что касается того, в каких видах спорта российские спортсмены чаще всего попадаются на допинге, то, если взять 2010 год и конкретно Россию, то это самбо и борьба. А если взять статистику WADA за 2009 год, то это будет велоспорт, сообщают «Вести.Ru».


Оплаченная реклама: