Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Обозреватель De Telegraaf: «Вряд ли Гуллита ждет такая же судьба, как Лаудрупа и Зико»

Обозреватель De Telegraaf: «Вряд ли Гуллита ждет такая же судьба, как Лаудрупа и Зико»Обозреватель газеты De Telegraaf Валентайн Дриссен рассказал о работе Руда Гуллита в «Тереке».

«Время даже самых первых оценок придет после полугода, а сейчас судить о его работе слишком рано, и никто этим заниматься не будет. Тем более что соперниками в первых двух турах были «Зенит» и «Рубин», которые по классу, как признает сам Руд, на сегодня выше «Терека». В любом случае, какие бы слухи ни ходили, все уверены в одном: сам Гуллит из «Терека» не уйдет. После долгого перерыва он получил шанс вернуться в тренерскую профессию и будет стараться реализовать его до конца.

– То, что состав в межсезонье не укрепился должным образом, жалоб Руда не вызвало?

– Так, чтобы он именно жаловался, – нет. Да, он упомянул, что до последнего надеялся на появление Форлана и Буссуфа. Но сделал такой вывод: их нет, я должен это принять и работать с теми, кто есть в моем распоряжении. Главное, акцента на недовольстве он не делал, хотя явно и рассчитывает, что двумя-тремя сильными новичками «Терек» в летнее трансферное окно укрепится.

Насколько крепки позиции Гуллита? Эмоциональность руководителей «Терека» известна, но, полагаю, его вряд ли ждет такая же судьба, как других приехавших в Россию экс-звезд, ставших тренерами, – Микаэля Лаудрупа и Зико. Но тут история другая, и сразу по двум, как мне думается, причинам. Во-первых, к «Тереку», никогда не поднимавшемуся выше 10-го места, изначально не может предъявляться таких требований, как к двум столичным топ-клубам. А во-вторых (и в-главных), Лаудрупа и Зико брали в Москву для выполнения исключительно спортивных задач, а Гуллита – не только. Приезд голландца в Грозный носит еще и общечеловеческий характер: добившись его согласия, в Чечне стремятся показать планете, что мирная жизнь там наладилась. И Гуллит, гражданин мира, с интересом принял новый вызов», – приводит слова Дриссена «Спорт-Экспресс».


Оплаченная реклама: