Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Леонид Буряк: «Липпи в сборной Украины? Команду должен тренировать отечественный специалист»

Леонид Буряк: «Липпи в сборной Украины? Команду должен тренировать отечественный специалист»Бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк заявил, что отрицательно относится к тому, что у национальной команды до сих пор нет главного тренера.

«Выглядит все это ненормально. Ни в какие ворота не лезет! До Евро-2012 осталось чуть больше года, и работы у тренера сборной – непочатый край. Просмотр кандидатов, взвешенная оценка перспектив каждого игрока, организация тренировочного процесса, расписание спаррингов, в которых желательно избежать встреч с абсолютно немотивированными соперниками, отбывающими номер на поле, – всем этим главный тренер должен заниматься 24 часа в сутки.

Любой команде трудно подготовиться к чемпионату мира или Европы, не имея возможности проводить официальные матчи. Никакие спарринги не могут даже приблизительно заменить те 8-10 матчей на высшем уровне, через которые сборные пробивают себе дорогу в финальный турнир. Ситуация с нашей командой еще больше усугубляется отсутствием главного тренера. Помимо всего прочего, она расхолаживает игроков, снижает их уровень мотивации в борьбе за место в составе. Отборочный цикл в разгаре, а мы все еще дискутируем по поводу тренера. Невероятно!

В последнее время муссируются три фамилии – Калитвинцева, Яковенко и Блохина. Я ничего не имею против какой-либо из этих кандидатур, тем более что все эти люди – мои бывшие одноклубники. Но если говорить об опыте работы на таком уровне, то здесь вне конкуренции Блохин.

Липпи? Не знаю, хотя мое мнение однозначно: сборную должен тренировать отечественный специалист. Бывая в стране от случая к случаю, невозможно полностью погрузиться в национальный футбол. Ну приедет, ну вручат ему список кандидатов – дальше что? Невозможно наездами вникнуть во все проблемы нашего футбола, от решения которых напрямую зависит благополучие сборной. А начнут критиковать за неудачную игру – тренеру-легионеру от этого ни жарко, ни холодно. Деньги получил, сказал «до свидания» – и поминай как звали», – приводит слова Буряка «Спорт-Экспресс».


Оплаченная реклама: